Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 15:11
SvetlaCH SvetlaCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
SvetlaCH *
низкий ХГЧ и аномалии плода

Здравствуйте!
Мне 36 лет, женщина, рост 168 см, вес 95 кг.
Начало месячных в 13 лет, цикл 26-28 дней, продолжительность месячных 4-5 дней, первый день болезненные, по кол-ву нормальные, овуляция происходит на 12-14 день (по УЗИ).
В 25 лет диагностировали миому 25 мм в диаметре, узел субсерозный, по задней стенке на широком основании. Удалять не рекомендовали, на беременность сказали не повлияет. Сейчас миома 37 мм в диаметре.
Мужу 37 лет, рост 185 см, вес 110 кг. Результат спермограммы – нормозооспермия. У мужа инфекций и бактерий не обнаружено.
Планируем беременность 1,5 года с перерывами на лечение (у меня были молочница, кишечн.палочка, энтерококки). Последние анализы у меня хорошие, бактерий и инфекций нет.
Дата посл.менстр - 19.10.13.
В этом цикле делала УЗИ 25.10.13, фолликулы: справа 12,1 мм, слева 9,4 мм.
Половой акт без предохранения был 29.10.13 и 09.11.13, месячные в срок не пришли.
Сдавала кровь на ХГЧ:
15.11 - 20,16 мМе/мл,
19.11 - 54,51 мМе/мл,
21.11 - 85,46 мМе/мл,
25.11 - 173,04 мМе/мл,
прогестерон от 19.11-13,84 нг/мл.
До сих пор выделений никаких нет, болей нет. Немного покалывает в районе яичников.
Была на приеме у гинеколога, шейка мягкая как при беременности, при пальпации болей нигде нет. В планах УЗИ через неделю, т.к. сейчас ничего не будет видно. Гинеколог сказала, что прирост ХГЧ очень маленький, нормальной беременности не ждать.
Сначала склонялась, что это биохимическая беременность и начнутся месячные, но вот уже задержка 11 дней, никаких выделений нет, болей нет. Диагноз внематочная беременность ставить еще рано, нужно УЗИ. Но, даже если УЗИ покажет, что беременность маточная, то шансов на жизнь у нее нет, т.к. либо плодное яйцо окажется без эмбриона, либо эмбрион уже с какими-то отклонениями (раз такой низкий ХГЧ) и произойдет выкидыш на позднем сроке.
Мне сказали, что решать, конечно мне, но гинеколог предлагает сделать прерывание беременности, даже если она окажется маточной, т.к. из-за такого низкого прироста ХГЧ здорового ребенка однозначно не будет. Так ли это, что такой низкий прирост ХГЧ не оставляет шансов на рождение здорового малыша?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.