Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2010, 20:04
adastra adastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 15
adastra *
Результаты УЗИ - угроза прерывания???

Добрый вечер!

Мне 27 лет, 168 см, 57 кг, цикл с 13 лет, последний цикл начался 13.10., сейчас 2-я беременность (1-я - роды в 2008 году).

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ (делала сегодня):

Тело матки в ante flexio-versio, границы ровные, четкие, р-ры: 55 х 52 х 58 мм. Миометрий однородный, структура мелкозернистая.
М-эхо - 26 мм, эндометрий гравидарного типа, несколько неоднородной эхоструктуры. В полости матки лоцируется одно плодное яйцо округлой формы, рядом с плодным яйцом лоцируется участок сниженной эхогенности 3х5,5 мм.
СВДПЯ 0,74 см
КТР 0,25 см

Шейка матки: обычных р-ров, не увеличена, 34,5 х 29,2 мм, цервикальный канал закрыт, единичные КРЖ до 4 мм

Левый яичник: четко не лоцируется, в проекции правых придатков дополнительные объемные или жидкостные образования не визуализируются.

Правый яичник расположен типично, не увеличен, 30 х 19 мм, средней эхогенности, фолликулы до 7 мм.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.

Заключение: УЗ признаки маточной беременности раннего срока (4/5 нед.), угрозы прерывания, кист эндоцервикса.


Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 20:30
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Непонятно на каком основании был сделан вывод об угрозе прерывания.
2. Почему-то нет данных о сердцебиении эмбриона, хотя КТР эмбриона указан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 20:39
adastra adastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 15
adastra *
Врач сказал, что основание для таких подозрений - участок сниженной эхогенности рядом с плодным яйцом. Сердцебиения, как он сказал, еще не видно.

У меня никаких кровянистых выделений нет, тянет немножко внизу живота сбоку справа, но у меня и в первую беременность так было.
И еще, возможно, важно - у меня отрицательный резус, с первым ребенком конфликта не было, у нее тоже отрицательный. После первых родов иммуноглобулин кололи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 11:10
Аватар для acuson
acuson acuson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
acuson этот участник положительно характеризуется на форуме
Думаю, что "участок сниженной эхогенности рядом с плодным яйцом" врач расценил как возможную ретрохориальную гематому.
Также не описан желточный мешок в плодном яйце.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 18:53
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основание, мягко говоря, недостаточное.
Если сердцебиения "еще не видно", то желательно все-таки убедиться в его наличии и желательно у специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.