Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 19:35
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Болит глаз

Здравствуйте! 24 года, рост 179, вес 67.
Я на форуме писал уже о своей проблеме с глазом. Вкратце ещё раз, так что извиняюсь, если что, если повторяюсь. В общем, где-то год назад начал выделяться гной в глазах, особенно утром. Многие капли перепробовал, ничего не помогало, а после одно из разов, когда я закапал флоксалом, кончик которого я протёр спиртом, чтобы продезинфицировать ( то, что дурак, что так сделал, это я уже знаю ) началась боль в правом глазу, чувство давления на глаз, или, даже не знаю, как это чувство описать, будто глаз много весит или будто на глаз тяжесть положена. И постоянно глаз был в напряжении, даже в закрытом состоянии, т.е. заснуть не мог даже. Гной не проходил, чуть чуть даже сейчас есть, а по утрам бывает и не чуть чуть. Делали всяческие томограммы, УЗИ, мазки с глаза, аллергические тесты и т.д. ничего не показывало. Потом начало отдавать в голову, а где-то через недели 2 после этого начала, вообще, начало и шею ломить, и головокружение немного, в общем, еле на ногах держался, но как-то вроде полегчало со временем, но чувство давления на глаз остаётся, хоть и не так сильно, особенно при поворотах зрачка, на свет реагирую болезненно, особенно, если после темноты... Где-то через 2 месяца дали мне капли Циклопентолата, чтобы расширить зрачки, закапал, посмотрели, ничего не нашли опять. Давление как всегда в норме и т.п. Но где-то недели полторы после этого расширения мне было, вообще, плохо как никогда. Да, я ещё забыл сказать, что со временем и левый глаз стал побаливать, также как и правый, но не так сильно. Так вот, после расширения болело ещё больше, и голова, в общем, сваливался и лежал почти целыми днями. Когда я пошёл с этим к врачу, которая мне назначала Циклопентолат, чтобы посмотреть расширенные зрачки, она сказал опять, ну это всё-таки, наверное, сухость глаз и дала мне очередные, не помню уже какие глаза, для увлажнения глаз, но ничего мне не помогало. Кстати, может вы мне объясните, как должна ощущаться сухость в глазу, а то врач прям спрашивает, есть ли сухость в глазу, а мне то откуда знать, как она ощущается. Слёзы вроде как текли так и текут больше, чем у других, всё, как и всю жизнь, когда смеюсь сильно слезятся глаза, и на ветру тоже сразу слезятся. В общем, со временем опять стало полегче.
3 дня назад пошёл к остеопату по поводу свое больной спины спины. Делал всяческие манипуляции, оставил на две минуты иголки в правом ухе и в пояснице. Кушетка была типично массажной, голова была в дырке специальной. И края этой дырки мне очень давили на верхние скулы, если я, конечно, не ошибаюсь в анатомии, а я, дурак, молчал, думал, ладно, главное спина, потерплю. А весь следующий день болели скулы, особенно правая, а во второй половине дня ещё и правый глаз разболелся и я чувствовал, что это от этой боли в скулах идёт. Боль в глазе опять таки давящая, отдаёт в голову и даже закрыть глаз с лёгкостью не могу, так как начинает ещё больше болеть, т.е. опять почти бессонные ночи. На следующий день боль в скулах утихла, через следующий её уже почти нет, а сегодня третий день, а глаз как беспокоил, так и беспокоит. Попробовал липосомальный спрэй, который мне давал один врач от сухости в глазу Tears Again ( СОСТАВ 10 mg Soja-Lecithin, 8 mg Natriumchlorid, 8 mg Ethanol, 5 mg Phenoxyethanol, 0,25 mg Vitamin A, 0,02 mg Vitamin E ), так только начало от него щипить и глаза слезиться.
В общем, о чём это может говорить, что от давления на верхние скулы у меня разболелся глаз и вот уже третий день болит и ничуть не лучше, отдаёт в голову.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 22:16
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь неврологу и ЛОР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 22:23
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Покажитесь неврологу и ЛОР.
показывался уже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2010, 13:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, проблема, более вероятно, не в глазах.
Хотя небольшая вероятность глазного происхождения есть - это возможный приступ закрытоугольной глаукомы и передний увеит, вещи очень серьёзные в смысле необходимости срочного вмешательства. Лежали вниз лицом, как долго? Ваш возраст, глаукомы у родственников не было? Получается, в первую очередь, опять к офтальмологу. Извините, без осмотра более конкретно сказать нечего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2010, 15:39
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Судя по описанию, проблема, более вероятно, не в глазах.
Хотя небольшая вероятность глазного происхождения есть - это возможный приступ закрытоугольной глаукомы и передний увеит, вещи очень серьёзные в смысле необходимости срочного вмешательства. Лежали вниз лицом, как долго? Ваш возраст, глаукомы у родственников не было? Получается, в первую очередь, опять к офтальмологу. Извините, без осмотра более конкретно сказать нечего.
да лицом вниз лежал не так долго, минут 7 в общей сложности, просто давило очень на скулы верхние. У мамы глаукома, но как я не пытался объяснить офтальмологу, Что у меня может быть закрытоугольная глаукома, она говорила, нет нет, это не глаукома. Да, вот ещё, что я забыл сказать, что с тех пор, как начались эти проблемы все, больно голову вниз опускать, т.е. нагибаться и т.д., впечатление, будто всё, что в организме в голову сваливается и она тяжелее становится. Возраст мой, как я уже написал, 24 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2010, 17:21
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно приступ глаукомы виден офтальмологу сразу и в 24 года обычно не встречается. Чтобы развеять сомнения Вам для себя можно попросить у офтальмолога оказать отдельную услугу - измерить внутриглазное давление, выдать Вам результат с указанием метода и аппарата измерения и прислать сюда. Напомните, где Вы и какоя язык офтальмолога
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2010, 17:53
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Обычно приступ глаукомы виден офтальмологу сразу и в 24 года обычно не встречается. Чтобы развеять сомнения Вам для себя можно попросить у офтальмолога оказать отдельную услугу - измерить внутриглазное давление, выдать Вам результат с указанием метода и аппарата измерения и прислать сюда. Напомните, где Вы и какоя язык офтальмолога
я, кажется, уже выкладывал результаты измерения давления. Три раза мне его мерили и во все разы оно было абсолютно нормальным, мерили не гирькой, как в Советском союзе, а я садился напротив прибора, смотрел на красную лампочку и с неё стрелял воздух один раз. Я искал где-то два часа, не смог найти результаты измерения давления, просто столько бумаг, библиотека целая, но я ещё поищу, но я помню тогда, сверял результаты с нормами в Интернете и оно действительно было в норме.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2010, 10:18
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При закрытоугольной глаукоме давление только во время приступа. Если хотите развеять сомнения насчёт глаукомы(хотя вероятность её у Вас крайне мала), нужна цифра давления сейчас.
Фото размытые и тёмные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2010, 17:44
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
При закрытоугольной глаукоме давление только во время приступа. Если хотите развеять сомнения насчёт глаукомы(хотя вероятность её у Вас крайне мала), нужна цифра давления сейчас.
Фото размытые и тёмные.
ну значит закрытоугольную глаукому исключаем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2012, 00:40
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!

Вот, до сих пор мучаюсь с глазом, хотя тех болей и головокружений уже нет. Не знаю, почему я только сейчас догадался сфотографировать глаз именно утром и выставить фото здесь.

В общем:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У врачей уже все возможные, кажется, исследования прошёл. Мазок брали несколько раз. Один раз попробовал утром встать и прям сразу пошёл к врачу, не умываясь, чтобы он уже ничего не смог сказать, мол у меня ничего нет, но очередь... и всё такое, пока очередь дошла прошло уже много времени и уже не было такого состояния глаза, чтобы врач не смог отвертеться.

Ещё вопрос, года два уже у меня какие-то образования на веке.
Справа одно, а слева 3:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Они постоянно, не увеличиваются и не уменьшаются, в принципе не беспокоят, но выставляю здесь фото, вдруг это может быть признаком чего-то.

Спасибо

P.S. Делался тест слёзности глаз, МРТ, КТ головы, все проверки зрения, УЗИ сосудов головного мозга, ЕЕГ, зрительные вызванные потенциалы, мазок с конъюктивы, биорезонансная диагностика, УЗИ глаз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.