Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 16:31
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Иностранные журналы по медицине

Есть доступ к определенным иностранным журналам по медицине. К примеру Acta Orthopaedica, Acta Oncologica, Journal of Asthma, Neuro-Ophthalmology. Интересно ли это врачам с форума? Могу по запросу присылать статьи из журналов. Не знаю как это все организовать лучше?
P.S. Если это все не интересно, удалите пожалуйста тему.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2009, 17:19
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Не знаю как это все организовать лучше?
Если Вы не против и готовы на щедрость - выложите пароли(допуск) к журналам (перечень). Лично я буду за это Вам благодарен, а также я думаю мои пациенты тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2009, 17:25
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению такой вариант сделать не могу. Доступ из дома есть только через прокси, и то, благодаря знакомому админу, которому я обещал, что он дальше меня не уйдет. А так с работы доступ есть, но опять же, по IP адресам организации. Завтра постараюсь выложить список журналов. Но для некоторых только последние 10 лет доступны.
Но если есть какие-то особо интересные журналы, то проще было бы мне проверить, есть ли к ним доступ или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2009, 17:32
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Завтра постараюсь выложить список журналов. .
спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2009, 08:18
Аватар для alexa_smith
alexa_smith alexa_smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
alexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень интересно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2009, 14:01
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сразу предупреждаю, то доступ может быть не ко всем журналам и годам, надо проверить конкретный случай.

Taylor & Francis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выбираем журнал и слева, на странице журнала, будет окно для поиска: Search within this journal
Так проще найти что-то конкретное.

Wiley InterScience
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь журналов доступно меньше и в основном за последние 10 лет. Но каждый конкретный вариант надо проверять.

SpringerLink
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь сам толком не понял как просматривать журналы, так что наверное лучше просто поиском по сайту пользоваться.

Oxford University Press
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На странице каждого журнала есть ссылка Archive

Это не все, поэтому если что-то не перечислил, спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2009, 15:06
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз огромное спасибо.
Я могу также предложить такой способ поисков нужных тем, очень эффективен. Каждая статья имеет свой digital object identifier (DOI).
Например -- doi:10.1016/0887-8994(92)90168-X
1. открываешь страницу - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. вписываешь DOI - поиск
3. выбираешь и находишь без проблем


Вот пожалуйста попробуем - требуется статья

doi:10.1016/0887-8994(92)90168-X
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 15:16
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Журналы Elsevier практически не доступны, к сожалению. К этой статье нет доступа. Через DOI удобно работать, просто не всегда это идентификатор доступен.
По первой ссылке, насколько смог разобраться, доступны все журналы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2009, 15:29
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем по другому, например так:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2009, 15:59
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Critical Care Medicine
Intensive Care Medicine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2009, 16:17
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
LupusDoc, выслал в личку. Не стал выкладывать здесь, т.к. в файлах видно по чьему доступу скачивалась статья, и чтобы не подставлять ни себя, ни свою организацию и не закрыть преждевременно доступ к литературе. Может соображу как от этих меток избавляться и тогда буду давать ссылки в открытом доступе.
zubarew, если интересуют конкретные ссылки, тогда скачаю, весь журналом целиком - невозможно, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2009, 17:08
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Был бы очень благодарен.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2009, 17:29
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению не доступно. Видимо про Wiley InterScience зря написал, к медицинским журналам практически нет доступа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.