Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2009, 09:56
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
ГИПОПЛАЗИЯ?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рост 174, вес 53. Месячные с 15 лет, регулярные. Вторичные половые признаки развиты оч. хорошо. Перебоев с циклом или аднекситов не было. Половой жизнью живу с 19 лет. Замужем. Никогда не беременела (не планировала), с 2002 года по декабрь 2008 г. предохранялась ОК – Диане-35. Последние менструации - с 9 по 14 января. С этого года решили с мужем беременеть. Сегодня пошла на прием к гинекологу, получила направление на узи малого таза. Вот результаты:

Матка - отклонена кпереди, контуры – четкие, размеры: дл. 47 мм, пзр 32 мм, шир. 39 мм, структура матки – однородная.
м-эхо 9, структура однородная
Шейка, размеры: дл. 31 мм, пзр 28 мм, шир. 28 мм
Правый яичник, размеры: 28х20мм, контур четкий, структура однородная, фол. – D= 6-7-8 мм.
Левый яичник, размеры 44х27, контур четкий, структура однородная (с кистозным желтым телом D=24 мм), фол. D= 7-8 мм. (овуляция)

Заключение: ГИПОПЛАЗИЯ (если я правильно разобрала каракули врача) МАТКИ 1 ст.

В связи с изложенным у меня вопросы:
1. Что означает эта ГОПОПЛАЗИЯ матки?
2. Смогу ли я зачать, если, как мне сказал врач УЗИ, у меня матка маленькая? И смогу ли я выносить здорового ребенка?
3. И что с этим со всем делать? В смысле, лечится ли это?

Завтра я иду сдавать ПЦР, после получения результатов, мой гинеколог должна выписать мне препараты, которые должны способствовать подготовке матки к зачатию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 10:28
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу проблемы в данных УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 11:05
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
то есть - это норма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 18:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размеры матки нормальные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 12:25
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
спасибо, вы меня успокоили. Наверное, у нас в Казахстане другие стандарты.... нашим врачам большие матки подавай!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.