Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2006, 12:43
Аватар для Lesij
Lesij Lesij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 7
Lesij *
Можно ли доверять врачам?

Можно спросить, как доверять нашим врачам, если они своей халатностью убили здорового ребенка?
До первых признаков болезни ребенок хорошо развивался, прибавлял в весе, рос. Первым признаком было появление гематом на плечике и голове 29.12.2005 г. Был вызван врач из поликлиники, пришла пожилая женщина и честно ответила, что такого она за свою практику не видела и отправила в Центр детской хирургии г. Оренбурга. Нас осмотрел врач и сказал, что это гнойнички, помазать 3% раствором йода, если поднимется температура вызывать скорую. В ночь на 1.01.2006 у нас поднялась температура до 37,8, а к утру поднялась до 38. Мы вызвали скорую. Фельдшер на скорой сказал, что у нас красное горло и, что эти шишечки ничего страшного. Он отправил нас в инфекционную больницу.
В больнице врачи при приеме сказали, что, похоже, у нас воспалены уши и горло совершенно не красное, а гематомы обозвали жировиками. Нас приняли там в 8 часов утра. В 9 сделали первый укол. После взятия крови на анализ в 10 часов, когда в 11 сделали 2 укол, после которого я заметила, что у нас перестала останавливаться кровь. Я обратилась к медсестрам, они сказали, что я плохо зажала ватку. К 14 часам я до них достучалась и они вызвали врача. Врач после осмотра назначил анализы на свертываемость. Анализ показал, что у ребенка низкий гемоглобин и плохая свертываемость крови. Вызвали другого врача и решили переводить нас в Детскую областную больницу. Туда перевели только к 20 часам. Через несколько часов ребенок впал в кому. Врачи сказали, что если бы мы привезли ребенка раньше на несколько часов они бы могли предотвратить кровоизлияние в мозг. Ребенок в коме прожил еще 24 дня. Врачи предварительно ставили диагноз внутриматочная инфекция, у ребенка и у меня брали анализы на инфекции, нашли герпес и токсоплазмоз. После вскрытия патологоанатом сказала, что у ребенка была внешне занесенная инфекция, а не врожденная, но мы ничего не докажем.
Я сейчас прочитала много статей, что например прививки нельзя делать при любом намеке на болезнь, а после болезни после обследования через 1-1,5 месяца. А у нас был конъюнктивит, желтушка и мы после роддома не разу у нас до прививки не брали анализы крови. За все время пока у нас ребенок лежал в коме детский врач к нам ни разу не пришела. Она пришла только после того, как пришла карточка из областной больницы с предварительным диагнозом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2006, 16:03
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По токсоплазмозу смотрите здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Возможно, была и вертикальная передача токсоплазмы плоду... Если это вообще токсоплазмоз...
По первой Вашей фразе всё же хочу осторожно заметить, что не стоит бросаться такими словами. "Халатность" и "убийство" - слова из лексикона юристов, а точнее - судьи. Хотя Ваше негодование совершенно понятно и лично мне Вас искренне жаль!
Видите ли, этот форум посвящён в основном правовым вопросам в медицине. То, что с Вами произошла цепь таких событий - ужасно само по себе и дать профессиональную, медицинскую оценку действиям/бездействиям мед. работников можно. И в этом свете тему, заданную Вами, можно расценивать как оценку профессионализма медиков. Но здесь обсуждаются именно правовые, юридические аспекты деятельности в медицине и здравоохранении.
Если у Вас есть намерение доказывать наличие связи между определёнными действиями/бездействиями медиков и гибели малыша, то можно продолжить тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.