Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.08.2008, 14:17
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Мне скинули ссылку о препарате "ИндинолРоссийские врачи НИИ Молекулярной медицины при Московской Медицинской Академии им. Сеченова разработали принципиально новый подход к этим сложным проблемам и создали препараты Индинол и Эпигаллат. Как известно, доброкачественные опухолевые заболевания женской репродуктивной сферы имеют общую причину - возникновение и патологическое деление измененных (опухолевых) клеток. Почему возникают такие клетки? Врачи объясняют это гормональными нарушениями, стрессом, неблагоприятной экологической обстановкой, курением и др. Эти клетки обладают высоким потенциалом к патологическому делению, что и лежит в основе опухолевого роста. Индинол прицельно «узнает» измененные клетки со «сломанной» генной программой, препятствует их делению и вызывает их «самоубийство», не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Эпигаллат блокирует рост кровеносных сосудов к опухолевым очагам, что нарушает их питание и также способствует их целенаправленной гибели. Применение комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат при миоме и эндометриозе подверглось длительным испытаниям в крупнейших гинекологических центрах России. Врачи наблюдали высокую эффективность и прекрасную переносимость данной комбинации. Так, было показано, что у пациенток с пролиферирующими миомами либо с активными формами эндометриоза был остановлен опухолевый рост, который после прекращения 6-месячного приема не возобновлялся, что часто отмечается после отмены гормонов. При этом не было зарегистрировано никаких побочных действий, кроме тошноты при приеме препаратов натощак у ряда пациенток. Столь высокий профиль безопасности препаратов объясняется тем, что это негормональные средства природного происхождения. Так, активная молекула Индинола – индол-3- карбинол выделена из капусты Брокколи, а активная молекула Эпигаллата – эпигаллокатехин-3-галлат – выделена из листьев зеленого чая.

Российские ученые разработали уникальную технологию производства препаратов Индинол и Эпигаллат, при которой их активные молекулы получают в высокоочищенном виде, адекватной дозировке с полным сохранением их биологической активности. Во вкладыше в упаковку каждого препарата указана профилактическая дозировка – по 1 капсуле 1 раз в день. Однако, проведенные исследования показали, что наиболее эффективным является применение Индинола и Эпигаллата по 2 капсулы каждого препарата 2 раза в день, утром и вечером во время еды.

Миома матки в сочетании с аденомиозом. Пути фармокологической коррекции
И. Сидорова, член-корреспондент РАМН, профессор А. Унанян, кандидат медицинский наук Е. Коган, доктор медицинских наук, профессор, ММА им. Сеченова, Н. Игнатьева, Н. Карасева" Что Вы думаете по этому поводу? Может мне стоит попробовать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2008, 14:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, пробовать не стоит. Стоит задуматься о диагностической лапароскопии
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2008, 15:17
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Может конечно глупый вопрос, но в чем смысл диагностической лапароскопии? Я просто очень боюсь, что начнут удалять миому и что-то пойдет "не так" только к психиаторам не отправляйте пожалуйста, трубы по ГСГ проходимы, по крайней мере одна точно, узел по задней стенке... Ведь от лапароскопии может начаться спаечный процесс, а если не получится забеременеть через 6 мес., тогда опять на лапару ложиться?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2008, 15:21
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Предположим я решусь на диагностическую лапару, что мне для этого надо сделать? По месту жительства в ЖК идти или искать врачей которые захотят мной заниматься?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2008, 18:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл в диагностической лапароскопии в ее названии. В вашем случае по ГСГ есть проблемы с проходимостью маточных труб. Вопрос об удалении миоматозного узла в Вашем случае неоднозначен. После лапароскопии спаечный процесс минимален, а этот доступ используют при операциях по поводу бесплодия как наиболее щадящий.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.08.2008, 08:06
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Red face

Думаю после нового года ложится на лапару (не хочется в високосный год оперативных вещательств), где-нибудь в январе-феврале, мне надо будет направление в ЖК брать или искать врачей, может быть Вы мне порекомендуете кого-нибудь в Москве? И еще, у меня есть пол-года до лапары, может все таки получится забеременеть, есть ли какие-нибудь вспомогательные средства, ну может лежать на боку или березкой стоять или витамины какие-нибудь специальные? у меня по результатам завышен эстрадиол, протромбин и гемоглобин, может мне наоборот на ОК сесть на пол-года? Вобщем, что бы Вы могли посоветовать на данный момент, кроме лапароскопии?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2008, 08:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жить регулярной половой жизнью без контрацепции, принимать фолиевую кислоту и солить пищу йодированной солью.
Подобные операции в Москве выполняются во многих клиниках, Вы можете узнать в ЖК, куда они могут предложить Вам лечь, или самой обратиться в крупные медицинские акушерстко-гинекологические центры, больницы.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2008, 08:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и не думать о "завышенном по результатам" эстрадиоле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2008, 14:04
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Уважаемые врачи!!!! Прошу еще на один вопрос ответьте! Я здесь на форуме в разделе Подготовка к беременности прочитала Что должно быть включено в консультацию при планируемой беременности:

Назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.

А 400 мкг это сколько? Я пью 3 раза в день по одной тб-1мг, т.е. я выпиваю 3мг фолиевой кислоты, хотя должна выпивать 400 мкг, меньше половины табетки что ли?
Я не соображу никак, сколько пить-то ее? И может ли быть "передозировка" фолиевой кислоты?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2008, 15:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 мг = 3000 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2008, 20:54
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
DrTatyana! Здравствуйте использовала струйные тесты на овуляцию в этом цикле, и мягко говоря разочаровалась начала с 9ДЦ, вторую полоску можно разглядеть только в лупу, 10ДЦ видно, но плохо,на 11ДЦ вечер вторая полоска видна, 12ДЦ утром тоже самое,вечером ярче, но все равно бледнее контрольной ( а в инструкции написано,если тестовая полоска бледнее, значит тест отрицательный) 13ДЦ утром такая же как и вечером 12ДЦ т.е. видно хорошо, но не такая яркая как контрольная, и вечером 13ДЦ второй полоски практически нет, еле-еле и то если долго присматриваться...Это значит овуляции не было? По признакам немного тянул правый яичник и на 12 и 13ДЦ выделения типа "яичный белок", мне начинать пить витамин Е? А фолиевую кислоту прекращать? (спасибо за Ваше терпение)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2009, 10:56
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
И снова здравствуйте уважаемые врачиЗабеременеть мне так и не удалось,поэтому 27 января 2009 г мне была сделана лапаротомия, консервативная миомектомия, сальпингоовариоцис? (не могу разобрать), резекция обоих яичников и маточных труб, неостоматопластика? В гистологии написано миоматозный узел, серозная цистаденома правого яичника, двухсторонний хронический сальпигоофорит с выраженым спаечным процессом, фиброзом и кистозной трансформацией маточных труб, набор скажем так ужасный:аи: В итоге левая труба не проходима, но удалять ее не стали, правая нормальная, но цистаденома правого яичника срослась с трубой поэтому там куском все удаляли, но остаток трубы есть и вся надежда конечно на правую сторону. При выписке из больницы мне сделали узи узи по которому никаких патологий не обнаружено. Месяц спустя т.е. вчера я сделала узи в поликлинике вот протокол: Матка несколько отклонена влево,структура однородная,контуры четкие,ровные размеры длина 47мм,передне-задний 36мм, ширина 45мм,эндометрий 10мм день цикла 16, размеры шейки длина 34мм передне-задний 25,ширина 32 структура однородная, цервик.канал 3 мм, правый яичник 27х17х26, структура однородная, левый яичник прилежит к матке 29х1828,структура однородная, свободной жидкости не выявлено. Я с первого дня мц пью регулон, те. уже 16 дней. Скажите пожалуйста в следствии чего матка отклонилась в лево или может это вариант нормы после такой операции или же опять спайки начали образовываться, я иногда простреливающие боли в районе яичников ощущаю. Посоветуйте пожалуйста может есть что-то от спаек?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2009, 11:45
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Здравствуйте, на предыдущее сообщение мне не ответили,но это я наверно сама виноватазадавала неправильные вопросы. Сегодня сходила в ЖК,по результатам осмотра на кресле спайки слева,как я и предполагала, врач предложила пропить ОК еще пол-года, а я бы хотела уже закончить пить таблетки и начать планировать беременность. Я читала про планирование для здоровых, а вот в моем случае какие дополнительные обследования мне надо пройти?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2009, 09:04
delux delux вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
delux *
Уважаемые доктора,ну почему вы меня игнорируете,ведь мне не к кому больше обратиться,разрезали и выписали в жк,а там всем наплевать,они даже на вопросы не отвечают..........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2009, 15:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в игнорировании - проблема в понимании написанного и сказанного : при наличии трубного фактора методы ВРТ становятся основными для решения вопроса о беременности и решение этого вопроса - на усмотрение лиц, занимающихся ЭКО
Объем обследований в данном случае - на усмотрение врача в реале, я даже не пойму , какой может быить еще ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.