Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2017, 15:55
Yulia1182 Yulia1182 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 1
Yulia1182 *
Хронический рецидивирующий афтозный стоматит

Добрый день, уважаемые специалисты! Меня зовую Юлия, мне 35 лет. 23 ноября начал болеть язык, обратилась за лечением к стоматологу.
Мне поставлен диагноз - хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Из назначенного лечения: препарат фагодент (мазать 2 раза в сутки), зубная паста "Рокс" лечебные травы, витамины "Компливит", соблюдение диеты.
Лечение провожу как указано, но появляются новые язвочки (не знаю как правильно их назвать), мне очень больно. Ощущение, что прописанное лечение мне не помогает.
Пожалуйста, напишите, может быть что-то еще мне можно принять?
Болезнь возникла на фоне проблем с ЖКТ (панкреатит), снижен иммунитет, частые болезни горла (тонзиллит).
К врачу надо ехать в город, (пока такой возможности нет) я проживаю в небольшом поселке в тайге, у нас тут таких специалистов нет.
Поэтому решила написать здесь.
Буду очень благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2017, 09:41
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенное лечение и не поможет.Для начала нужно набраться терпения.Обрабатывайте полость рта антисептиком(Хлоргексидин,Мирамистин),используйте гель для обезболивания(Камистад,Дентинокс,Холисал(последний вызывает жжение)).Хороший эффект дает Амлексанокс.Облегчение пациенты отмечают от Солкосерил дентальной пасты.Уже обсуждалось,что Солкосерил ничего не лечит,но,густая консистенция пасты хорошо замазывает язву и изолирует ее от воздействия пищи.Нужна консультация гастроэнтеролога.Вот почитайте: https://forums.rusmedserv.com/showth...58608#poststop
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.