Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2013, 13:26
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Жгет от своих слез. Чувство сжения/сухости. Маленькие пузырки воздуха.

25 ноября попал себе в глаз с баллончика No rust (антиржавчина) – отлетела маленькая кампля от капота и попала в глаз, я сразу поехал и промыл глаз, через дней 7 появились первые симптомы – сухость, через пару часов прошло все, через 4-5 дней после ночной нагрузки у компьютер в 7 утра появилось чувство сухости в левом глазу. Утром оно не прошло.

К врачу пошел на 3 день 15 декабря в поликлинику, он сказал что глаз без Ожегов и назначил увлажяющие капли. После сильно чувства сухости – лопнуло два сосудика в глазу и появилась синяя венка под нижнем веком, я сразу начал капать увлажняющие капли, через пару дней помогло, после того как началось сжения после закапывания прекратил на время их капать, зря конечно но это сейчас можно рассуждать что зря а что нет. Через пару дней помогло и сухости небыло, два дня сухости нет два дня есть. После очередного сжения после закапывания увлажняющих капель я прекратил их капать и записался на прием к другому врачу в больницу на 2 января на платные услуги, до этого терпел сжение.

Симпотмы на тот момент, чувство сухости в левом глазу и редкое слезотечение с обоих глаз с сженем в обоих глазах. Слеза на улице не шла с левого глаза. Редко когда шла я чувствовал что глаз сужен в районе нижнего века.

В больнице назначили те же увлажняющие капли и тауфон. Я капал их 2-3 недели систейн ультра но они уже не помогали, симпотмы помимо чувство сухости в левом глазу иногда слезились оба глаза – обильное слезотечение с жжением в обоих глазах, , я обращался к тому же врачу и жаловался на сухость, он без осмотра говорил что все должно помогать.. Я подходил к другому афтальмологу, он говорил после осмотра что все в порядке, и порекомендавал оксиал, после закапывания оксиалом появилось чувство инородного тела под веком и появился гной, я поехал в сталицу это было 1 февраля – там мне сказали коньюктивит и назначили тобрекс и диклофинак и написал лечение по месту жительства. Я приехал домой капал как сказали но мне почти не помогло. Обращался по месту жительства но никто проблем не замечал. На тот момент у меня уже был блефорит.

Я сам сдал мазки в санэпидемстанции на бактерии. Там ничего не нашли. У меня к этому времени уже были небольшие выделения на обоих глазах.

Мне порекомендавали врача 28 февраля, он так же ничего особо не находил помимо расширение сосудов под веком если не ошибаюсь что говорило о «хранической сухости» глаза. Он сказал что можете покапать вигамокс 6 дней. Я прокапал мне не помогло – он сказал что врятли чем поможет.

Я терпел и искал врачей по месту жительства – нашел двух в соседнем городе где оба сказали что у меня коньюктивит и назначили почти одно и тоже лечение – вигадекс и опатанол. Я сказал что капал вигамокс буквально 6 дней назад, как может быть «отделяемое» если я недавно прокапала антибиотик. Врач сказал могла быть реинфекция. После курса лечения врач сказал что отделяемого нету, на жалобы что сосуды постоянно красные сказал что не видит особых проблем. Второй врач заметил что сосуды расширены и что можно было бы еще капать антибиотик – тобишь красные сосуды он заметил.

Щас симпотов много. Маленькие пузырки воздуха . Красные сосуды на левом глазу – упираются в роговится снизу. Немного напряженные сосуды на правом. Опухли верхние веки с конца февраля.

Увлажняющие капли не помогают. Или вызывают сжение или почти не приносят облегчения. Раньше помогал солкосерил до антибиотиков, щас он почти никак не влияет.

Глав врач одной из бальниц после 3 минутного осмотра сказал коньюктивита нету капать увлажняющие капли от 3 до 6 месяцев – глаз сухой.

Капаю видисик или другой увлажнющие капли почти каждые пол часа – час. Сплю очень плохо, просыпаюсь и опять капаю.

Ездил в сталицу и уже сам попросил проверить мне слезную плюнку (сам уже ищу как себя лечить)

Там закапали желтые капли и сказали что у меня «уменьшено время разрыва слезной пленки и высота слезного ручья».

Это в вкратце, по ходу я еще дополню осмотры других офтальмологов – был я у многих и каждый что то находил или не находил вообще..

Где мне лечится и что у меня без понятия. Какие анализы сдавать и на что. Врач сказал что это очень странно - который вообще заметил проблемы красными сосудами и слезной пленкой - сказал что это может быть фоном чего то другого - что коньюктивит не может вызывать такие вещи. А что я попал с балончика - просто совпадение. И спросил про желудок - я сказал что проблем с желудком есть но не могу понять причем здесь это ..

Что я проверил:
Щитовидка - в порядке
Хламидии - нету
Демодекоз - нету
Все мазки на флору - ничего нету
Лор - пузыр/киста в правой пазухе (сказали можно не беспокоится сам выйдет или жить можно сто лет)
Анализ крови и мочи - в порядке

Прошел полный осмотр в глазной клиники - давление рефракция и тд все в порядке.

Например дикая ситуация - я говорю у меня опухли веки - а мне а у вас кажется все в порядке ..

Говорю другому он видит и говорит попробуйте мочегонное одну таблетку - как будет... Один видит другой в упор не замечает.. Или не хочет..

Вчера шел по улице - и чувствовал что слезы выделяются - но чувство небольшого сжения есть в левом глазу, оно то есть то отпускает..
Так же один из симптомов что был и вроде бы еще остался или остался в малом количестве - отсутствие чувства на нижнем левом веке что выделилась слиза.

Иногда чешутся верхние веки, сегодня было не большое кол-во белой слизи на нижних веках. Сегодня на улице шла слиза с одного глаза на ветру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2013, 14:31
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
Вчера кажется я уже поставил себе предположительный диагноз - Дисфункция мейбомиевых желёз

Подтвердите пожалуйста..
4 месяца мучался.. не знал что у меня
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2013, 14:43
whois whois вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: -
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
whois *
доп фото
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.