Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2014, 15:37
RIRI RIRI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
RIRI *
Хромосальпингоскопия, нужна ли и чем ее можно заменить?

Добрый день!
Мне 30 лет, 162см рост, вес 58-59 кг., мц регулярный 26 дней. Беременностей и родов не было.
13.03.14 было УЗИ в результате которого было следующее заключение:
Узловая миома матки не больших размером (5-6 недель) + Аденомиоз. Признаки хронического эндометрита. Гиперплазия эндоцервикса. МКИЯ, преимущественно с лева. Признаки функционирования правого яичника. Загиб матки

Миома сказали не большая и за не только следить.
От эндометрита я лечилась в дневном стационаре (капельницы, электрофарез, вводили в матку Полудан), закончила 2 месяца назад.
Не давно было контрольное УЗИ на котором эндометрита уже не было, но указали аденомиоз и признаки спаячного процесса.

Я планирую беременность и сейчас активно над этим работаю) за всю жизнь не разу не беременнела, хотя предохраняемся только прерванным половым актом, а три дня до и три дня после месячных вообще не предохраняемся.
Гинеколог сказала что возможны проблемы с зачатием и направила меня проверить проходимость маточных труб, а именно сделать хромосальпингоскопию.

Я много читала об этом и так поняла что это достаточно болезненная и чуть ли не хирургическая процедура.
На сколько она оправдана в моем случае и не повредить ли она?
А так же не рано ли ее делать, ведь я читала что есть и другие методы проверить проходимость труб? Есть ГСГ или Лапароскопия, может что то еще есть.
Чем вообще эти три процедуры друг от друга отличаются и какую лучше делать? Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2014, 20:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процедура проверки маточных труб выполняется очень тонким пластиковым катетером, по интенсивности ощущений - как болезненные менструации

совершенно разные показания для гсг и лапароскопии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2014, 18:23
RIRI RIRI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
RIRI *
А какие данные нужно Вам предоставить что бы помогли мне решить необходимость данной процедуры?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2014, 15:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показание для ГСГ - это отсутствие наступления беременности более 1 года
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.