Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.11.2011, 10:33
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! Операция по удалению ЖП сделана, ГВ прекращено, продолжаю пить чарозетту, до операции мазня прекратилась, месячные стали 1 раз в мес, но после операции мазня началась через 2 недели после последних месячных, анализируя это, думаю: возможно это от стрессового воздействия на организм операции, возможно перестройка после ГВ или продолжающаяся мазня на фоне чарозетты. Поэтому подумываю - не сменить ли мне чарозетту на КОК, но есть некоторые моменты, из-за которых прошу вашего совета:
1. Читала, что КОК могут вызывать образование камней в желчном пузыре. Соответственно боюсь теперь каких-либо других проблем после удаления ЖП при приеме КОК (не знаю как они воздействуют на желчь, вдруг она загустевает, соотв-но боюсь образования камней в протоках или ухудшения общего самочувствия).
2. Начиталась про эстрогензависмые опухоли...и тоже лезут в голову мысли, не способствуют ли этому КОК?
И вообще если в принципе с чарозеттой меня все устраивает (надеюсь, мазня все же прекратится) надо ли мне переходить на КОК (например, я пила до беременности марвелон, все устраивало)? Понимаю, что вопрос скорее для очной консультации, но признаюсь честно, сейчас нет никакой финансовой возможности попасть к хорошему грамотному специалисту, а вашему мнению я доверяю. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2011, 22:56
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
буду признательна за ответ, мне все еще актуально)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2012, 21:22
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я все еще надеюсь на ответ..спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.