Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 12:31
Showrik Showrik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Showrik *
месячные во время грудного вскармливания

Здравствуйте! Мне 31 год, мой рост 164 см, вес 73 кг. Месячные начались в 12 лет, цикл 28-30 дней, длительность 7 дней. Месячные безболезненные.
В 1999 году у меня была дисфункция после поездки на море. После пропития гормонального препарата диане, у меня восстановился цикл и после его отмены я через 4 месяца забеременела. 1 ребенок родился 06.10.2001 г., кормила грудью до 11, 5 месяцев. Месячные пришли через месяц после прекращения вскармливания. Сразу установились, как и были цикл 28-30 дней, длительность 7 дней.
Предохранялась диане по совету врача. Раз в полгода делала перерыв на 1-2 месяца.
30.03.2008 г. родила второго ребенка. Месячные пришли 06.11.08 г. (ребенку на тот момент было 7,5 мес.) Были очень обильные, длительность 7 дней.
После месячных не было. 11.12.08 г. была на УЗИ. По словам врача матка немного увеличена - что в принципе нормально, эндометрий 13 мм - скоро должны прийти месячные. Но их нет. Сделала тест на беременность - отрицательный. До сих пор ночью и утро кормлю ребенка грудью.
Подскажите моё состояние - это вариант нормы или нужно скорее бежать к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 14:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время кормления грудью менструации могут быть нерегулярными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 15:16
Showrik Showrik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Showrik *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.