Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2016, 08:32
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
4 пролетных ЭКО.. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые врачи, мне очень нужен Ваш совет и рекомендации.
Мне 29 лет, мужу 47, у него взрослый ребенок в наличии, у меня ни одной беременности. 11 лет бесплодия по сути, больше 7 лет активного планирования.
За плечами лапара 11 год, удалили эндометриоидную кисту справа, серозную слева. От ПЯ ничего не осталось почти. 4 мес на Золадексе, на выходе из ИК ездила на пиявки вагинально.
Через месяц после ИК первое ЭКО, короткий протокол на Гонале, взяли 1 клетку, остальные фолики были пустыми. На 3 день посадили 4А (ИКСИ).
В 12 году длинный протокол на Менопуре, снова 1 клетка, на 3 день посадили 2А. Затем делали ИИ, стимуляции на Клостике.
В 15 году короткий протокол на Гонал+Менопур, взяли 7 (!!!) клеток, оплодотворились (ИКСИ 50%/50%) 4 эмбриона., до 4 дня дожил 1, садили 10А.
Сейчас в 16 году короткий на Гонал+Менопур, взяли 5 клеток, оплодотворились сами без ИКСИ, 2 шт, до 4 дня выросло 2 морулы. Снова пролет...
Врач советует ДЯ, мне это "советуют" уже давненько, еще года с 2012...
И еще советует сделать исследования на пиноподии.
АМГ 1,66 ФСГ 9,2 ЛГ 3,0 ТТГ 1,51 Пролактин 297 Эстрадиол 114 Тестостерон 1,0 Прогестерон 16,22
К сожалению не могу сказать про антральные фоликулы, работает только ЛЯ, но не меньше 5 должно быть. Своя О есть, даже встречалось, что по 2 фолика лопались. Трубы проходимы, у мужа СГ нормальная, правда мы на Фрагментацию так и не сдали. Не могу решить надо ли?
Гипотериоз компенсирован, 75 Тироксина, Йод 200. МКБ, хрон пиелонефрит, фиброаденомы, хрон. тонзиллит.

Что делать? Как улучшить клетки? Говорят проблема в них, что эндометриоз портит все, что клетки из-за него такие, хотя знаю множество случаев, когда женщины с эндометриозом и похуже моего беременеют и рожают без проблем и клетки хорошие.
Эндометрий, нормальный, на день подсадки 13,4, (на Дивигеле 1 пакетик в день) хотя мне кажется это многовато. Гистеру делали недавно, даже хрон эндометрит не подтвердился. Но эндометрий гипопластического вида и на словах, говорят, что не совсем идеален. Гистолог в этот раз попался какой-то странный и написал, что у меня гипоплазия, но гинекологи, которые меня наблюдают уже не один год, в голос говорят, что это бред и сама врач, которая делала гистероскопию, сказала все там хорошо. Лечение никакое не выписали.

ЭКО делала все разы по ОМС. Генетика проходили, по HLA совпадение по 1 локусу, кариотипы тоже сдавали, но пока результаты не забрала.

До следующего, видимо последнего ЭКО, минимум пол года, а скорей всего год. Сидеть и ждать его не хочу, у меня есть трубы, проходимы, яичники рабочие (правда иногда кисты ЖТ бывают), с мужем все хорошо. Что можно попробовать в моем случае? В этом цикле хотела заняться эндометрием, Дюфастон с 5 по 25 д.ц. + Дюфастон с 15 по 25.
Что можно сделать еще, на что провериться? Может использовать стимуляцию на других препаратах? Советуют ПГД, но не вижу смысла, у меня нет имплантации вообще и всего 1 клетка.
Стоит ли проверять эти пиноподии? Стоит ли пропить гомеопатию, какую и по какой схеме? Что еще можно проверить, в чем может быть проблема?
После подсадки, у меня в поддержке обычно уколы ХГЧ, меня сильно беспокоят постоянные боли, тянущие, ноющие, колющие, режущие, практически до сдачи ХГЧ. Может у меня антитела на ХГЧ какие-то?
Пожалуйста, помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 16:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительные исследования к сожалению никак не изменят ваш овариальный резерв, а проблема скорее всего именно здесь.
Варианта два:
1. продолжить попытки с использованием собственных ЯК
2. донорство
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 17:10
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
1) а есть ли смысл в моей ситуации делать просто стимуляции, например Летрозолом или еще чем-либо и пытаться естественным способом?
Никак не могу своего врача уговорить на это, говорит ЭКО и ЭКО бесконечно, но ведь это тоже и финансово и для здоровья тяжело..
2) действительно ли проблема плохих клеток в наличии эндометриоза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2016, 11:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что мое мнение относительно дальнейшей тактики, не отличается от мнения Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2016, 12:09
IrinaZim IrinaZim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Бийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaZim *
Очень жаль... Большое Вам спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.