Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 14:23
zhanulya zhanulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Великий Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
zhanulya *
Кератит

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 29 лет, хронических заболеваний нет. В течение 10 последних лет носила контактные линзы Оптима (близорукость), пользовалась раствором Максима. Первые года 3 в них и спала (молодо - зелено). Все было хорошо, зрение не падало, глазных заболеваний не было. Регулярно посещала врача. Три с половиной месяца назад белки глаз резко покраснели, вокруг радужной оболочки появилась красная каемка, ощущение песка. Врач поставила диагноз кератит средней степени. Лечение - тобрекс (3 раза), карнерегель (3 раза), тетрациклиновая мазь на ночь. Лечила недели 3. Пришла к врачу, посмотрела, окрасила глаза - все хорошо. Сказала, что про Оптиму забыть, купила Аккувью 2. Носила по-немногу дня 3. Опять вернулся кератит. Лечение карнерегель и мазь Витапос. Лечилась еще месяц. Визит к врачу, окрасили - все прошло. Купила Акувью Оазис и новый раствор Опти-Фри. Носила опять 3 дня - покраснение. Визит к врачу - на левом глазу 3 новых инфильтрата. Новое назначение - солкосерил (3 раза), на ночь ВитаПос. Уже ходила на контроль - не прошло, сказали прийти опять через 10 дней. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначается лечение? Врач говорит, что если пошел сбой, то глаза уже могут линзы и не принять. Правда ли это? Может вы мне порекомендуете линзы какие-нибудь? У моего врача в арсенале остались лишь одни неиспробованные мною линзы - Аккувью 1 дэй, ну очень дорого носить их каждый день, а в очках жизнь не мила)))).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.