Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2009, 16:18
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Вопросы про гарднереллез (у мужа)

Здравствуйте!
У мужа подозрение на гарднереллез. Определили по симптомам (один из них-рыбный запах) и он уже был как-то. В связи с этим возникают вопросы:
1. Обязательно ли лечиться и мне тоже, если меня ничего не беспокоит?
2. Нужно ли подтвердить наши предположения анализами?Какими?Достаточно ли ему сдать только мазок?Или нужен еще и посев?
3. Гарденереллез всегда лечится антибиотиками?Или его можно вылечить другими, менее сильными препаратами?
4. Гарднереллез может сам пройти (ведь это дисбактериоз)? Может глупый вопрос, но у мужа бывает, что что-то беспокоит, а потом без лечения все проходит.
5. Мы планируем ребенка сейчас и получается, если есть какое-то воспаление то надо обязательно предохраняться?
Еще я точно знаю, что у нас есть уреаплазма из инфекций. Лечили ее периодически, когда мазки были плохие. Когда ничего не беспокоит, то не лечим.
В интернете пишут, что Г не может проявляться у мужчин. Но как же не может, если у мужа такое есть. Непонятно.
Объясните, пожалуйста.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 16:50
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Забыла еще написать, что мы недавно приехали из Египта. Еще там у мужа расстроился желудок, хотя каждый день мы пили по 1 капс Линекс Био.
Возможно это и смена климата поспособстовало развитию Г.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 18:33
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте по ссылкам. Будут вопросы - спрашивайте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 21:04
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Прочитав эти стать я поняла только, что определить Г можно, сделав посев (пцр нет смысла делать, т.к. я и так знаю, что результат будет положительный, потому что раньше уже сдавали).
Понимаете, меня интересует эта проблема именно с учетом планирования. Мне правда непонятно нужно ли ее лечить, и кому (меня ничего не беспокоит пока) и надо ли сдавать анализы и т.д.
Вообщем практически все вопросы остались открытыми. Не могли бы вы ответить все же на них (вопросы, кот. в первом посте). Может я не в том разделе вопрос задала?
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 04:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
2.обычный мазок
3.можно местное лечение
4.у мужчин гарднерелла-транзиторная микрофлора,находится часы-недели.Мужчина-временный носитель.Лечение проводим при наличии баланопостита.
5.Если Вы планируете беременность,подтвердите уреаплазмоз методом ПЦР,при +результате лечение обязательно до беременности Вам и мужу.
6.Если анализы в норме-беременность желательна. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2009, 20:37
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
А как определть есть ли баланопостит или нет?
Муж говорит, что все постепенно проходит, сейчас и рыбный запах исчез, осталась только чуть опушей крайняя плоть. Визуально я вообще не увидела никаких проблем. Хотя обычно сразу замечаю, если что-то не так, как обычно.
И по поводу уреаплазмы. Мы ее лечили 3 раза. Первый раз контрольные анализы были в норме, но потом она опять вернулась. При подготовке к беременности врач назначала еще курс антибиотиков. Но с того момента прошел почти-что год. Сдавала мазок на флору месяца 3 назад, все было в порядке. Так какие должны быть мои действия в этом вопросе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 03:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SunOlik Посмотреть сообщение
А как определть есть ли баланопостит или нет?
Муж говорит, что все постепенно проходит, сейчас и рыбный запах исчез, осталась только чуть опушей крайняя плоть. Визуально я вообще не увидела никаких проблем. Хотя обычно сразу замечаю, если что-то не так, как обычно.
Т.к. у мужа жалоб нет,лечить ничего не надо.
Т.к. Вы планируете беременность исключите уреаплазмоз методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.