Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 20:15
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Аденовирусный конъюнктивит

Здрасьте. Врач поставил мне диагноз аденовирусный конъюнктивит( что-то про остаточное явление аденовирусного конъюнктивита врач говорил). Назначили капли:
Офтальмоферон 1капля х 6-8 раз в день
Болудон (на память забыл, а на бумажке трудночитаемо, в аптеке такого не нашел) 1капля 6-8раз в день, может Полудан?
Витабакт 1 капля 2-3 раза в день
10-7 дней все это дело капать.

Хочу узнать альтернативное мнение, не многовато ли будет?

С Витабактом такая история. Дома вынул флакон из упаковки, а крышка еле закрыта. Тут же надпись :" После вскрытия флакона использовать в течении месяца". В аптеку уже не пожалуешься, надо было на месте смотреть. Получается флакон уже вскрыт был. Нужно новый покупать или ничего страшного?

Так же интересует последовательность закапывания капель и промежуток времени.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 20:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Что Вас беспокоит и как начинался конъюнктивит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 20:38
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Неприятные ощущения в глазах, ближе к вечеру хуже всего. Начинался точно не скажу, возможно месяц назад уже все это началось. Первое время не обращал внимания, думал пройдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 20:50
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
капать интерферон не нужно. витабакт - флакон мокрый?
Можно взять банальные ципрофлоксацин с дексаметазоном и покапать их дня 3 по 3 раза в день. Через 3 дня будете здоровы.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 21:01
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
А я уже купил и начал его капать...
Сухой, но крышечка была откручена до самого кончика, оставалось ее только снять.

ps у меня еще горло щекочет. В углу правого глаза какие то желтые комочки, но гной из них не шел. У папы тоже самое, возможно я уже заразил его?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 21:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну пусть будет витабакт. Только дексаметазон я обычно добавляю. Выздоровление быстрее и надёжнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 21:58
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Я вас понимаю, у всех свои методы лечения. Меня больше интересует вопрос с какой последовательностью мне капать эти капли. Допустим последовательность не так важна, а что с промежутком времени между закапыванием этих капель? 15 минут хватит? Не во всех интструкциях об этом пишут.
С Витабактом все ясно, у флакона метод вскрытия такой. Завинти до упора крышку и капельница проколится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 18:02
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете подряд капать. Через 30 секунд. Не принципиально.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2010, 19:35
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
идет 4-ый день, как начал капать капли, но картина болезни не меняется...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2010, 17:44
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
После диагноза аденовирусный конъюнктивит я стал значительно меньше сидеть за компьютером, но можно ли мне вообще за ним щас находиться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2010, 20:04
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо очное наблюдение у врача. Но с тактикой, которая описана Вами и с тактикой, которую предложил уважаемый Ainakoz - полностью не могу согласиться. Если Ваш доктор может выходить в интернет - пригласите его на этот сайт. Искренне.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2010, 20:42
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Понятно. Врач рекомендовал прийти через 10 дней если не пройдет. Попробую позднее сделать фотографии глаз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2010, 19:11
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Левый
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Правый
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут еще какие то гнойные шарики в углу присутствуют.

ps возможно нужно было без вспышки фоткать, не уверен...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2010, 19:18
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
пожалуйста, кто-нибудь прокомментируйте фотографии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2010, 22:21
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач рекомендовал прийти через 10 дней если не пройдет.
Я плохого не вижу.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.