Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2021, 12:05
irinaltrs irinaltrs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
irinaltrs *
Церебростинический синдром

Доброе утро. (возраст 52)
Состояние сейчас -часто чувствую дрожь под коленками,напряжение, затем начинается будто распирает или сводит лицо, бывает над правым коленом как будто что то натекает, но зрительно не видно. По всему телу -то грудь, то бедро, то рука, спина-как будто поверхностно обжигает (приливами). При таком состоянии над ушами , над бровями в местах висков, глаз как будто отек распирает немного лицо (зрительно почти не видно).Иногда покалывание в разных частях тела.
Невролог считает, что это мое эмоциональное состояние, наверно потому, что на отдыхе мне было лучше.
Считаю, что началось с того, что ,проснувшись утром, в месте роста волос надо лбом небольшая отечность (так и не прошла). Начались немного лобная боль, недомогание, непонятное ощущение в части лица -обратилась к неврологу (август 2020 г.). Хожу к ней уже полгода-диагноз ставит-недостаточнось кровоснабжения, церебростинический синдром,вестибулярная диструкция. Лечение-детралекс, грандаксин, пантогам, диакарб , капельницы, последнее время золофт. Чтобы успокоиться-сделала МРТ головного мозга-все хорошо, но я (врачи нет) обратила внимание, что "отмечается отек слизистой оболочки верхнечелюстных пазух"-может этим обьясняется состояние напряженности лица?
Пожалуйста, подскажите, к какому врачу еще обратиться, какие анализы сдать? Мой невролог говорит, что успокоиться надо, но я себя плохо чувстую-лицо как будто яйцом намазали,- (стягивает), дрожь временами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2021, 13:58
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Дисфункция вегетативной нервной системы" вполне вероятна в преклимактерическом периоде, если менструации не регулярные или скудные, нужен осмотр гинеколога.

Невролог права в том, что необходима коррекция психоэмоционального состояния, но пантогам, диакарб и всевозможные капельницы не используются в современном медицинском мире. Есть специальный врач психотерапевт, который должен заниматься этой проблемой. Золофт, возможно, принесет пользу, но лучше проконсультироваться со специалистом. Можете создать дополнительную тему в разделе "Психотерапия" нашего форума, там отличные специалисты.

Изменения психоэмоционального состояния также могут быть на фоне железодефицита. Покажите форуму общий клинический анализ крови и ферритин.

Цитата:
Сообщение от irinaltrs Посмотреть сообщение
"отмечается отек слизистой оболочки верхнечелюстных пазух"
Осмотр отоларинголога поможет определиться с диагнозом.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2021, 14:58
irinaltrs irinaltrs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
irinaltrs *
Спасибо большое за рекомендации.
Менструации нет уже года 3. Приливы были 3 года назад- потом все спокойно. Анализ крови сдам, покажу. Кроме отека пазух, отек волосяной части головы все же тоже присутствует в местах над ушами, мысик надо лбом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.