Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2021, 17:55
SiddySiddy SiddySiddy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Магнитогорск
Сообщений: 10
SiddySiddy *
Unhappy Не знаю, что со мной. Слышу голоса.

Здравствуйте.
В середине ноября 2020 очень переживала за здоровье матери. Она тогда резко заболела. Я беспокоилась и спала с ней в комнате, когда мне удавалось заснуть. Сильно нервничала, несколько дней мучала бессонница. Я слушала медитации, чтобы заснуть.
Через несколько дней в одну из ночей мне стало плохо:был кашель и тошнило воздухом. Я опять толком не спала. После этой ночи очередность событий не совсем помню.
В голове появились шумы, но слышала я их будто они снаружи. Громыхали звуки серены, вертолета, было электронное пиликание. И голоса. Они со мной общались. Все это время пребывания в какофонии, голос управлял мной, выгоняя из дома несколько раз. Но родственники меня не выпускали.
Голоса много раз будили меня среди ночи, я все время ходила навещать маму. У меня было сильное беспокойство.
До декабря месяца я провела в бреду, не осознавая этого. Мое логическое мышление отсутвовало. Я часто смотрела в окно днём и по ночам, а вечером сидела возле телевизора с родственниками. Все это время я общалась с голосами.
Не смотря на бред, умудрилась сходить с мамой ко врачу.
В это время я питалась яблоками, мандаринами, а потом открыла для себя капустный салат и кифир. Открыла потому, что напрочь забыла, что это можно есть.
Пока была в бреду, перестала принимать левотироксин. И странное дело, симптомы гипотериоза исчезли на это время. Пропал и конъюнктивит, который мучал меня уже долгое время из-за сухости глаз при гипотериозе. Начала снова отнимать препарат с декабря месяца.
В декабре стала себя осознавать получше и поняла, что есть проблемы с памятью, чтением, просмотром сериалов. Я никак не могла сосредоточиться, тк голоса просили им объяснять происходящее на экране. Мне пришлось договариваться и спорить с ними. Я даже читала слова задом наперед, чтобы снова научиться думать.
Какофония становилась тише, но выходы на улицу сопровождались грохотом. Будто я стояла у огромной сценической колонки, включенной на всю громкость.
У меня также есть странные ощущения тела. Долгое время я не чувствовала кожу на голове, левая рука стала будто легче. Мне было сложно удерживать телефон для точного фотографирования, появился совсем лёгкий тремор. Раньше такого не наблюдалось. При этом всем, когда подскользнулась пару раз на улице, ни разу не упала.
Отдельно о голосах. К этому времени шум по сравнению с домашними приборами стал гораздо тише. А вот голоса при включении тех же приборов становятся громче. Они пытаются их перекрикивались, чтоб я наверняка слышала. Разговаривают со мной, повторяя мои мысли, даже если эта мысль е оформлена в слова или фразы. Говорят, как живые и доказывают мне это, тк способны говорить связно, вести диалог не повторяя моих мыслей и даже используя те слова, которые я не употребляю. Постоянно задают мн вопросы обо мне.
Кто-то один из них, когда как, озвучивает читаемый мною текст.
Иногда, на секунду они замолкают, и я слышу свой настоящий внутренний голос, что был прежде до всего этого.
На данный момент осталась лишь проблема с голосами, они мешают мне засыпать, сидеть в тишине, также на их фоне появляется пиликающая музыка. Они всячески пытаются привлечь мое внимание, когда я отвлекаюсь, останавливаю мысленный диалог. Чаще всего просто начинают материться. Приходится часто слушать что-либо в наушниках, чтобы хоть как-то отдохнуть от этого безобразия. Если не слышу их, то даже забываю об их существовании, и я такая же, как и раньше, те нормально соображаю и мыслю, чувствую себя привычно.
Во сне голосов этих нет. Сны у меня не изменились. Но стоит мне проснуться, голоса опять появляются. Бывает через пару секунд после просыпания.
Пыталась затыкать уши, в первые секунды голоса не слышны. Но они кричат, чтобы наверняка услышала.
Мне 34года. Вредных привычек не имею. Пью пару раз в год. Ранее ничем подобным не болела. Травм головы не было. Наркоза тоже.
Что делать в этой ситуации? Анализы и прочее.

Очень хочется побыть в тишине. Из-за этого стала раздражительной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 16:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы наблюдаетесь у психиатра?
Нужно рассказать психиатру всё, что написано здесь, или показать распечатку этой темы.
Правильно подобранное лечение избавит Вас от "голосов".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2021, 09:51
SiddySiddy SiddySiddy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Магнитогорск
Сообщений: 10
SiddySiddy *
Я никогда не была у психиатра, кроме того раза, когда была необходимость получения справки для работы.
Психических расстройств у меня не было. В ноябре, возможно, переболела короной. И это дало осложнение на голову.
Шумы уже стали тише. Я прекрасно соображаю, память стала прежней. А вот голоса не уходят. Если бы не это, то я вполне была бы здорова.
Ко врачу ещё не обращалась, тк боюсь постановки диагноза типа шизофрении. На частного специалиста денег нет. Я не могу работать из-за голосов, отвлекаюсь и устаю.
Хочу пройти МРТ. Возможно, на нем будут видны места поражения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2021, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужна МРТ. Нужна консультация любого врача психиатра, хоть платного, хоть бесплатного.
Диагноз шизофрения с одного визита не ставят.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.