Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2021, 04:37
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Холестерин на протяжении 4 лет

Здравствуйте уважаемые консультанты! Мне 38 лет, без хронических заболеваний, не курю. Бегаю 4 раза в неделю. У папы гипертония, бабушка по маминой линии умерла от инсульта.

Меня беспокоят неприятные ощущения в горле на протяжении года, сейчас пью омепразол вторым курсом. В связи с этим решила посмотреть свои анализы за последние 4 года и обнаружила повышенные уровни холестерина. Скажите пожалуйста, мне их надо корректировать диетой или идти на прием за таблетками?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2021-02-19 at 20.28.38.png
Просмотров: 68
Размер:	185.0 Кб
ID:	215117  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2021, 09:36
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета обязательно, если нет эффекта от нее через 2 мес - решать вопрос с таблетками. Вы оральные контрацептивы не используете? или иную гормональную терапию...
А какое отношение неприятные ощущения в горле имеют в Омепразолу?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2021, 15:07
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо за ответ. Оральные контрацептивы пила 5 лет, прекратила больше, чем полтора года назад. То есть, последний анализ крови на холестерин сдавался уже после года без ОК. Больше никакой терапии не принимаю.

Мне омепразол выписала терапевт после визита к ней с проблемой раздражения в горле, я пропила первый курс безрезультатно. Потом три месяца ждала приема у ЛОРа, которая вводила мне камеру через нос в гортань и увидела зону с покраснением. ЛОР отправила меня на рентген с барием, на котором не было обнаружено отклонений. После ЛОРа и рентгена терапевт снова выписала омепразол в дозе 40 мг один раз в сутки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2021, 15:24
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Доктор, я забыла указать, что мой рост 165 см, вес - 59 кг. Я на интервальном голодании уже два года, то есть, ем с 10 утра и до 17-18:00. Красное мясо раз в неделю, птицу - 2-3 раза. Стараюсь мало жарить. Но не могу удержаться от сладостей. Тренажерный зал был последние 6 лет, там в основном, кардионагрузка, очень мало силовой. Летом в бассейне плаваю ежедневно по полтора часа на протяжении 3 месяцев лета и стараюсь не пропускать и дня. В связи с закрытием тренажерных залов на карантин уже год как я перешла на бег по утрам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2021, 12:30
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком соотношении рост/масса не знаю - зачем еще голодать...
Про Омепразол яснее не стало.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2021, 19:19
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо за ответ! "Омепразол" назначили, так как врач полагает, что у меня рефлюкс. Я исключила кофе, помидоры, цитрусовые, купила специальную подушку при рефлюксе, которая создает эффект поднятого изголовья кровати. Но если честно, результата вообще не вижу. И даже не знаю, стоит ли мне идти снова на прием или же просто ждать самой, пройдет ли это
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.