Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2021, 19:21
LanyK LanyK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2020
Город: Одесса
Сообщений: 1
LanyK *
Бессимптомная бактериурия или ИМПС у грудничка?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение уважаемых врачей. В семье ни у кого проблем с почками нет (ни у родителей, ни у бабушек-дедушек). Ребенок доношенный, рост-вес норма, ЭКС, 8/8 АПГАР. У ребенка возрастом 11,5 месяцев 23.02.21 вечером поднялась температура тела 37,9. На ночь по совету педиатра я дала Нурофен. 24.02.21 в течение дня температура была от 37 до 38.9 (также сбивала Нурофеном), но к вечеру температура была уже 36.7. 26.02.2021 температура в течение дня была от 36.5 до 37.5. В последующие дни и сегодня температура не повышалась и составляла 36.6 градусов. 24 февраля ребенок был осмотрен педиатром, горло красное, соплей, кашля нет, лечение симптоматическое. Так как я знаю, что при отсутствии назальных симптомов желательно сдать анализ мочи. Анализ мочи ребенка после первого дня температуры я сдала по собственной инициативе (в частной лаборатории). Потом сдала повторно на следующий день, так как думала, что вдруг плохо подмыли ребенка. После стабилизации температуры ребенок был слаб, кушал прикорм плохо, сильно стала потеть голова во время сна, плохо писал. Грудь ел с аппетитом все дни болезни. После ночи памперс несколько дней был сухой. 28.02.2021 ребенок был слаб, но ел уже нормально. Сегодня состояние ребенка нормальное, ест, играет, настроение хорошее. Сегодня сдали опять анализ (в поликлинике). После сегодняшнего анализа мочи педиатр сказал пересдать заново анализ на этой неделе (через несколько дней). У меня вопрос. У ребенка плохие анализы? Нужны ли ещё какие-то анализы? Нужно ли УЗИ, бакпосев? Можно ли вакцинировать ребенка планово КПК (до этого ставили все прививки согласно возраста и календаря вакцинации)? Педиатр сказала, что в нашей поликлинике нефролога нет, если понадобится, то нужно будет обследоваться в областной больнице. Очень переживаю, что возможна патология почек....Дополню, что дома болели простудой (вирусным) вначале муж, потом я (с субфебрильной температурой и слабостью, с чиханием и першением в горле, небольшим кашлем), потом ребенок (если у него была простуда).
ОАМ за 24.02 - все показатели в норме. Только бактерии превышают норму, обнаружены 1,62*10^6
ОАМ за 25.02 - все показатели в норме. Только выявлены нитриты (указано без числа), а также опять выявлены бактерии 1.33*10^6
ОАМ за 01.03. (в дет.больнице) - "реакция щелочная, белок следы, лейкоциты 8•12 в поле зрения, бактерии сплошь. Пересдать"
ОАК не сдавался. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.