Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2021, 10:33
rita_rus rita_rus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
rita_rus *
Удаление рубцов после операции

Здравствуйте! Образовался рубец после операции, сейчас пытаюсь что-то с ним сделать. Мне тут посоветовали крем Цикатрикс, говорят неплохо помогает. Что вы думаете про консервативное лечение рубцов, эффективно ли оно? Я не знаю что делать, то ли удалять, то ли попробовать пролечить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2021, 14:42
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кремы работают плохо: ничего они не размягчают. И повторные операции, говорю вам как хирург, тоже очень неэффективны, то ли в 95, то ли в 98% случаев, сейчас не помню точно, келоидные рубцы снова вырастают, даже если операция была очень аккуратной.

Нужно, чтобы рубец "задохнулся". То есть, чтобы в него не прорастали капилляры и не питали его на вырост. Для этого его нужно:

1. придавить физически (но без фанатизма, а нежно-нежно, чтобы не было пролежня), то есть закрыть.

2. нарушить доступ воздуха к келоидной ткани.

Есть какие-то повязки из силикона, я думаю, что их несколько. Одна из них как-то похоже начинается на "цика", я думал, что вы именно про неё и пишете, а потом уж увидел, что вы про крем. В общем, такие силиконовые повязки - это единственная реально работающая вещь против келоидных рубцов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2021, 18:08
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hirurg1993 Посмотреть сообщение
Кремы работают плохо: ничего они не размягчают. И повторные операции, говорю вам как хирург, тоже очень неэффективны, то ли в 95, то ли в 98% случаев, сейчас не помню точно, келоидные рубцы снова вырастают, даже если операция была очень аккуратной.

Нужно, чтобы рубец "задохнулся". То есть, чтобы в него не прорастали капилляры и не питали его на вырост. Для этого его нужно:

1. придавить физически (но без фанатизма, а нежно-нежно, чтобы не было пролежня), то есть закрыть.

2. нарушить доступ воздуха к келоидной ткани.

Есть какие-то повязки из силикона, я думаю, что их несколько. Одна из них как-то похоже начинается на "цика", я думал, что вы именно про неё и пишете, а потом уж увидел, что вы про крем. В общем, такие силиконовые повязки - это единственная реально работающая вещь против келоидных рубцов.
ТС-р не писал, что у него имеет место келоидный рубец.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а): Только об этом хотела написать. Это фантазии доктора.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.