Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2021, 19:04
boryh boryh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
boryh *
Токсокароз?

Елена Евгеньевна, добрый день. не могу вам в Лс написать. Несколько лет мучают высыпания на кистях и зуд, особенно в холодный период, одновременно с этим высыпания на голове - перхоть, через неделю - две. Тяжесть в правом подреберье. Все происходит циклами, то сильнее, то затухает. Бывает кашель беспричинный, сильный, сухой. В июне переболел, или думаю что болел Ковидом, пил антибиотики сильные в большой дозировке. После них, 2 месяца вообще ничего не болело не беспокоило, кожа на руках была как у младенца, практически.
Потом опять началось: зуд на руках, помогает Белодерм но не надолго, тяжесть в правом подреберье. Недавно нашел в каловых массах не знаю что, длина 5-8 см, толщина до 5 мм, гладкий. Подумал, может непережеванная жила от мяса. Испугался, решил сдать комплексно кровь, на паразитов и прочие анализы.
как итог:
Билирубин общий
01.07-023 _Билирубин общий 3.4 - 17.1 23.95 umol/L
Билирубин прямой
1.07-024 _Билирубин прямой 0 - 7.9 5.97 umol/L
Аскариды. Антитела IgG к аскаридам
01.10-115 Антитела IgG ascarididae 0.0 - 0.9 Отрицательно; КП=0.45
Описторхи. Антитела IgG к описторхам
10-087.01 Антитела IgG к opistohis 0.0 Отрицательно; КП=0.35
Токсокары. Антитела IgG к токсокарам
01.10-088 Антитела IgG к toxacara 0.0 Сомнительно; КП=0.96
Трихинеллы. Антитела IgG к трихинеллам
01.10-089 Антитела IgG к trihinella 0.0 Отрицательно; КП=0.27
Эхинококк. Антитела IgG к эхинококку
10-090.01 Антитела IgG к echinococcus 0.0 Отрицательно; КП=0.41
Лямблии. Антитела IgA к лямблиям, ИФА
01.10-215 Антитела IgA к антигенам лямблий 0.0 - 0.9 Отрицательно; КП=0.18
Лямблии. Антитела IgG к лямблиям, ИФА
10-216.01 Антитела IgG к антигенам лямблий 0.0 - 0.9 Отрицательно; КП=0.31
02.01-007 Эритроциты [RBC] 3.8 - 5.8 5.3 10^12/л
03.01-007 Гематокрит [HCT] 0.39 - 0.50 0.481 Л/Л
05.01-007 Средний объем эритроцита [MCV] 80 - 101 90.3 фл
10.01-007 Ретикулоциты 2 - 10 10 ‰
11.01-007 Средний объем тромбоцитов [MPV] 7.0 - 11.0 10.3 фл
12.01-007 Лейкоциты [WBC] 4.0 - 9.5 5.9 10^9/л
17743 Тромбокрит[PCT] 0.108 - 0.282 0.263 %
18.01-007 Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 40 - 70 57.5 %
20.01-007 Эозинофилы [EOS %] 0 - 5.0 4.6 %
31.01-007 СОЭ (по методу Панченкова) 2 - 10 2 мм/час
Листериоз, Токсоплазмоз - пока не готово. Бруцеллез - отрицательно.
Как и где сдать на бичий цепень или печеночного сосальщика не знаю :-(
УЗИ пока не делал, не где и не знаю что именно.
Подозреваю Токсокароз- по зуду на кистях, анализу и нечто в кале (был гладкий если сравнивать между картинками токсокары и бычим цепнем, например)
Проблема усугубляется, что нормальных инфекционистов, да еще и паразитологов я не нашел. Что именно еще сдать и как, никто подсказать не может. на яндексздоровье тоже инфекционистов нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2021, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши проблемы не имеют отношения к паразитарным инвазиям.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2021, 14:16
boryh boryh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
boryh *
добрый день, спасибо огромное за ответ. До вашего ответа, я изучил первые несколько страниц данной ветки на свою тему. Помятую фразу - лечат не анализы, а симптомы, решил самостоятельно пропить курс Зентел в дозировке 400х2р после еды. Реально достало все. Увеличил долю жиров, благо в моем регионе с этим проблем нет. А проблема с врачами есть и огромная.
Тяжесть справа, сухость и зуд кистей, перхоть, усталость, они не лечатся никем, ходил к нескольким боле-менне гастроэнтерологам в столице. Последний врач - года два три назад посоветовал идти к инфекционистам, но никого толкового не смог посоветовать. И я найти не смог. Симптомы усиливались, уменьшались временно и не исчезали насовсем. Летом после ковида, когда я в течении недели жахал Зитрокс (азитромицин) 2р по 500, доктор дозировку перепутал немного :-) все симптомы прошли и я 2 месяца был, как новый.
итак, 4го я начал с утра по 400 Зентела 2раза, купил сразу 20 таб, посмотреть на побочку и пр.
на второй день, тяжесть справа практически прошла, может это плацебо, и я рад т.к. сейчас она бывает иногда и легко.
появилась бодрость: у меня объект 5 км в одну сторону и обратно 5 км, пешком, бывает, за день я делаю 4 раза. эту неделю я хожу без особой усталости в конце дня: домой вернулся, душ, и дальше функционирую по дому, а не лежу убитый на диване. Может тоже плацебо, но спасибо и ему.
руки! это самый главный вопрос, за 10 дней зуд сошел практически на нет, сухость есть, в начале недели лечил точечно белодермом, сейчас стараюсь обходится детским кремом.
может это тоже плацебо, или проблемы имеют циклический характер и сейчас в стадии затухания, м.б. но у меня впереди еще 10 дней, буду смотреть.
Кашель, кашлял только сегодня в бане- хамам и то немного, в течение дня кашля нет.
Зрение, оно в принципе у меня плохое, но за последний год упало на единицу, чего не было лет 10, это тоже сильно насторожило, у окулиста было года 2 назад, с дном и пр было все норм. Буду смотреть за ним дальше, окулиста посещу по возможности.
нет горечи во рту по утрам, на удивление. Ну и белки глаз начали белеть понемногу, были желтые изза билирубина.
из побочек, описанных в инструкции, головокружение, боль в животе или еще что, пока не наблюдалось, есть сладковатый вкус во рту , т.к. таблека сладкая.
была одна проблема, в один из дней злоупотребил вина, на утро был сильно опухший, видимо почкам досталось конкретно, больше не пью.
После курса, если симптомы появятся вновь, буду искать врачей другого профиля.
ну и анализы - почечные, печеночные снова сдам после курса. На гельминтов сдавать не буду.
по окончании курса отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.