Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2012, 17:59
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Какой вид контрацепции выбрать?

Добрый день, мне 21год, живу относительно регулярной половой жизнью с одним постоянным партнером, еще не рожала.
У меня и моего молодого человека нет никаких патологий и заболеваний, передающихся половым путем.
До этого предохраняюсь презервативами, но у этого метода есть некие недостатки в плане чувствительности, которые всем известны, поэтому решили искать другой метод контрацепции.
Уже что я только не читала про это.
Естественно, я склоняюсь к тому, чтобы перейти на противозачаточные таблетки. (конечно, я схожу к гинекологу и проконсультируюсь с ним, какие именно стоит принимать мне)
Но вопрос в следующем: половые контакты у меня не часто (как я считаю), а именно раз 3-6 в месяц. Стоит ли целый месяц каждый день пить по таблеточке ради этих нескольких раз?
Может есть какой то другой вид контрацепции, который мне подходит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 19:01
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коллеги настроены на прием КОК. В данном случае я выскажу свое мнение относительно возможности использования спермицидных средств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2012, 21:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря Вы высказываете свое мнение. Для молодой девушки использование спермицидов не самая лучшая рекомендация.
КОК можно принимать и для улучшения самочувствия и профилактики некоторых гинекологических заболеваний. Эффективной альтернатовой может быть презерватив
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2012, 16:04
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А можете объяснить: почему спермициды нежелательны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 12:44
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Спасибо за ответы!

Видимо все-таки выберу таблетки.
Просто вот доктор Татьяна говорит "КОК можно принимать и для улучшения самочувствия и профилактики некоторых гинекологических заболеваний", но их же и подобрать грамотно надо, как я понимаю. Сдать анализы, чтобы подходили именно моему организму. А у нас иногда такие гинекологи попадаются, что просто советуют наиболее популярные таблетки, особо не смотря на анализы. А потом по 3-4 разных варианта пробкой меняй.
Вот... Так по крайней мере у моей знакомой дела с этим видом контрацепции обстоят.

А в чем минусы Спермицидов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2012, 16:20
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мда, мое мнение относительно спермицидов было ошибочным, потому что эффективность данных средств контрацепции наряду с ППА. То есть практически меньше 75%. Остаются КОК, если вы отрицаете презервативы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.