Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.03.2012, 19:32
jiltsova jiltsova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: свердловская обл.
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 21
jiltsova *
Здравствуйте, месяц назад я сдавала ттг. беременность была 7 недель. ттг был 3,77. через 5 дней пересдала в обл.центре платно в частном мед.центре (тироксин тогда еще не пила, т.к. не был еще на тот момент готов результат 1-го анализа). через неделю получила результат из частного мед. центра ттг (без тироксина) - 1,8. (лабораторные нормы и там, и там одинаковые 0,4-4,0).
к тому моменту, когда пришел анализ из частного мед. центра я уже пила эутирокс в дозе 50мкг (врач выписывала 25мкг, но на форуме посоветовали 50). Пила я его недели 2. Потом перестала. На днях (прошел месяц со сдачи 1-го анализа, беременность 12 нед) я пересдал ттг в своем городе, (там же где самый 1-й анализ). ттг - 2,29. тироксин не пью.
правильно ли, что я не пью тироксин?
еще меня беспокоит вес. со дня постановки на учет не набрала ни грамма. По 1-му скринингу ребенок развивается в соответствии с нормами. размеры соответствуют сроку. Но врач гинеколог в обл. центре (где делали скрининг) посоветовала насчет веса обратиться к эндокринологу. Наш эндокринолог ответила, что потом начну поправляться, само все нормализуется.
кушаю полноценно и не мало.
Почему прибавка веса не происходит? Может это еще какой-нибудь гормон не в порядке?
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2012, 18:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас был неадекватный для беременности уровень ТТГ. Поскольку это не очень хорошо для развития интеллекта ребенка, Вам совершенно правильно был назначен эутирокс, в подходящей дозе. И такой нюанс: именно во время беременности достаточно ОДНОГО (!!) анализа с неадекватным уровнем ТТГ, чтобы принять решение о приеме тироксина в течение всей беременности. В интересах ребенка. Поскольку даже если десять пересданных анализов придут нормальными - это еще не значит, что железа будет нормально работать всю беременность и принимаемый тироксин (эутирокс) окажется лишним. Но Вы приняли решение тироксин не принимать - и в принципе в конце "критического" первого триместра ТТГ нормален. То есть прямо сейчас возобновления приема тироксина не требуется. ИМХО, стОит пересдать ТТГ еще один раз во втором триместре беременности (примерно на 20й неделе).
Вопрос об отсутствии прибавки в весе в данном случае к эндокринологам не относится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.