Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 13:46
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бенатекс или презерватив???

Доброго времени суток!
Мне 26.5 лет, вес колеблется от 60 до 62 кг, рост 160. Менструация лет с 12-14 (ну не помню я уже ), половая жизнь с 16 лет, с 16.5 принимаю новинет с перерывом на 4 года (отсутсвие половой жизни с 20 до 24 лет), т.е. уже практически 7 лет. поэтому месячные у меня регулярные были))) во время перерыва в приеме месячные были регулярные, но цикл увеличивался до 32-34 дней. Болезненность только в первый день тянущие боли. Последняя менструация была 13.08.2010. Ни абортов, ни родов не было. Из гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки и недавно поставили диагноз - хронический аднексит (левый яичник). Были "пойманы" несколько инфекций , но последние анализы показали, что лечение прошло успешно, ничего не обнаружено. ГГ хоть я не обнаружен, но явно никуда не делся((((, хотя вот уже месяц никаких обострений по этой части
в последнее время все чаще стали беспокоить мажущие выделения в середине цикла. На приеме у гинеколога попросила мне сменить КОК, врач посоветовала сделать перерыв месяца на 2, а затем мне все равно нужно будет прийти на прием (где-то через 2 недели осмотр после лечения аднексита) и она мне назначит другой препарат. На эти два месяца она мне назначила Бенатекс. Но почитав различные форумы, я понимаю, что не настолько он и надежен (мне врач сказала, что препарат эффективен на 95%). и хотя она мне сказала, что у меня могут быть проблемы с беременностью из-за аднексита, беременеть мне пока совсем не хочется.
у меня проблема - чем пользоваться на этот период - бенатексом или все-таки презервативы использовать? Половая жизнь у нас с мужем регулярная, боюсь на Бенатексе за 2 месяца разоримся))))) да и с надежностью как-то сомнительно мне. с презервативами не намного дешевле получается, но они все же надежнее, как я понимаю (хотя использовать их нам и не нравится, но вопрос не об этом).
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 15:03
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки и недавно поставили диагноз - хронический аднексит (левый яичник). Были "пойманы" несколько инфекций , но последние анализы показали, что лечение прошло успешно, ничего не обнаружено. ГГ хоть я не обнаружен, но явно никуда не делся((((, хотя вот уже месяц никаких обострений по этой части
На каком основании был поставлен диагноз хр. аднексит? Думается это фантазии...
Эрозия требует ежегодного цитологического мазка, и кольпоскопии раз в 3-4 года..Впрочем как и любая шейка матки.
По поводу контрацепции - НЕ надо делать перерывы(!)
Бенатекс- индекс перля спермицидных препаратов( лень искать) около 60%.. ОК -99.5%
А 100% - действует только один метод- " спи один"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 16:02
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
На каком основании был поставлен диагноз хр. аднексит? Думается это фантазии...
Ну не знаю, фантазии или нет, Вам будет виднее, когда я несколько более подробно опишу ситуацию - за день до очередного приема (осмотр прохожу раз в полгода) у меня сильно заболел низ живота (тянущие боли) и очень болела поясница. Я решила, что у меня обострение поясничного остеохондроза, а боль просто "отдает" в живот, потому что позвоночник болел сильнее, собиралась после визита к гинекологу записаться в клинике на прием к терапевту. Но при осмотре, при пальпировании (не уверена, что правильно написала) слева я буквально взвыла от боли. В этот же день мне сделали УЗИ и врач делала выводы и назначала лечение на основании результатов обследования. Мне выдали бланк с результатами, если нужно, могу выложить, но чуть позже, т.к. после переезда бумаги еще не разобраны.
Более того, не знаю, относятся ли спайки к аднекситу (боюсь ошибиться), но вот про спайки слева мне говорил врач еще лет в 18, правда лечения никакого не назначал.

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Эрозия требует ежегодного цитологического мазка, и кольпоскопии раз в 3-4 года.
Мазки делаю регулярно, кольпоскопию делали 1,5 года назад, сказали, что эрозия начинает сама по себе заживать (это слова врачей, не мои). Но мне сказали, что именно мне кольпоскопию нужно делать раз в год, т.к. есть некое новообразование, которое пока вмешательства не требует, но нужно постоянное наблюдение. Кольпоскопию будем делать на одном из ближайших осмотров.

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
По поводу контрацепции - НЕ надо делать перерывы(!)
Т.е. нужно было просто поменять преперат? или вообще не нужно было его менять? Дело в том, что если раньше мажущие выделения в середине цикла были ну раз в год, то за последние полгода это случалось чуть ли не в каждый цикл Я подумала, что может быть это из-за того, что новинет я принимаю очень давно. Поэтому и попросила врача назначить мне другие таблетки.

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Бенатекс- индекс перля спермицидных препаратов( лень искать) около 60%..
В общем, до нового приема КОК буду презервативы)))))) У них надежность выше)

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
А 100% - действует только один метод- " спи один"
Это мне понравилось больше всего, реально надежно - я пробовала)))) но мужа я люблю))))))) И на 1% риска я готова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 16:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спайки по УЗИ или ручного осмотра- это все таки фантазии..
А результаты выложите...
Как прошла боль? Самостоятельно или нет?Какие препараты принимали? Повышалась температура? Через какое время? Что было со стулом в эти дни? Анализы если брали тоже выложите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.