Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2009, 23:30
Margo84 Margo84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2
Margo84 *
лечение ВПЧ

Добрый день! У меня была дисплазия. Количественный анализ (ПЦР) на ВПЧ типов (16,31,33,35,52,58) следующий: 3.8 lg ВПЧ/10*5 клеток.
После лечения ВПЧ (лаферобион, протефлазид) анализ отрицательный. После была криодеструкция.
У мужа Количественный анализ (ПЦР) на ВПЧ типов (16,31,33,35,52,58) следующий: 5.34 lg ВПЧ/10*5 клеток. Клинических проявлений нет. Необходимо ли ему какое-либо лечение? Возможно ли мое повторное "заражение" при половом контакте с мужем?
Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 23:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы уже являетесь носителем этого вируса. этот вирус будет у вас всю жизнь, так же как и у вашего мужа. лечить его не надо, не поможет. судя по лечению, которое вы получали и отрицательному результату анализов- вы лечились у мошенников.
вам нужно просто раз в год наблюдаться у гинеколога. все. мужа оставьте в покое он ничем не рискует
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 17:37
Margo84 Margo84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2
Margo84 *
Я понимаю, что для мужчины, наличие этого вируса не так опасно, но грозит ли мне повторное поражение шейки? Так как мне известно, сам вирус то остается в организме навсегда, но он может пребывать в "состоянии покоя" и не увеличиваться в колличестве, что снижает вероятность появления дисплазии, а может активно розвиваться, тем самым увеличивая шансы появления рецидивов?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 02:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ пожизненно в организме может и не быть, пока что это не подтверждено, наоборот, что ыозможна элиминация(устранение вируса из организма)-это да
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
понимаю, что для мужчины, наличие этого вируса не так опасно, но грозит ли мне повторное поражение шейки?
- вот для этого и необходимо наблюдение, ПАП-мазок, кольпоскопия при обнаружении изменений на шейке матки(см. ссылку)
Цитата:
Так как мне известно, сам вирус то остается в организме навсегда,
- нет, это ВПГ(герпес) остается, ВПЧ-нет
Цитата:
но он может пребывать в "состоянии покоя" и не увеличиваться в колличестве, что снижает вероятность появления дисплазии, а может активно розвиваться, тем самым увеличивая шансы появления рецидивов?!
- нет, это с ВПГ перепутали просто
Цитата:
Количественный анализ
- количественный не суть важен, важно определение типов ВПЧ-этого достаточно, если есть онкогенные-тогда наблюдение
Цитата:
Необходимо ли ему какое-либо лечение?
- нет
Цитата:
Возможно ли мое повторное "заражение" при половом контакте с мужем?
- заражение возможно любыми другими видами ВПЧ, теми, которыми Вы пока не были инфицированы, но которые могут присутствовать у партнера(ориентироваться можно на результаты ПЦР)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.