Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 18:13
Rinetka Rinetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Rinetka *
ВПЧ 16 и планируемая беременность

Здравствуйте!
У меня обнаружен ВПЧ 16, эрозии нет, ничего не беспокоит. Цикл регулярный. Я вышла замуж 6 месяцев назад и муж сильно хочет детей. На тот момент, когда мы поженились, я еще не знала что у меня ВПЧ16, это я узнала только тогда, когда сама решила просто от себя и по наслышке сдать на все скрытые инфекции чтобы начать готовиться к планированию малыша. Для меня было шоком, когда я об этом узнала. Мужу я сказать не могла, потому что он соблюдающий мусульманин (араб по национальности) и я не знаю что будет с ним, если я скажу, что я его могла заразить - мне даже представить не хочется. Потому что он был девственником до меня, а я вот как раз вдова.О том что у меня ВПЧ он не знает и это у него никак не проявляется. Я прочитала бешеное количество информации о ВПЧ и всё-таки обращаюсь к вам!
1)Могу я сейчас забаременеть и без всяких последствий(выкидыши) спокойно проходить срок???
2)Пока малыш будет в животе - этот вирус не передастся ему?
3) Можно ли обезапасить малыша при родах(дабы не заразить) выбрать кесаревосечение????
4) Я сейчас спринцуюсь чистотелом(по народному совету, мол после 14 дней у многих ВПЧ был отриц.) 1ч.л. на 1л кипятка - 2раза в сутки - это не повредит мне(спринцуюсь уже 2 недели)???
5) Зная что этот вирус сам уходит из организма со временем (1,5-2 года), я должна весь этот период пропивать иммуномодулирующие(Индинол,....) без перерывов - это не вредно? Или можно давать отдых организму?
6) Лечение я никакое не проходила, только сприницевание чистотелом и пью пока эхинацею,корень лопуха, крапиву), муж это воспринимает просто как витаминную поддержку оргинизму
7) Стоит ли мне делать вакцинацию ГАРДАСИЛом, если кроме мужа у меня больше никого нет и не будет. Тогда зачем мне предосторожность от других ВПЧ????
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 18:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу я сейчас забаременеть и без всяких последствий(выкидыши) спокойно проходить срок???
ДА!
Я сейчас спринцуюсь чистотелом(по народному совету, мол после 14 дней у многих ВПЧ был отриц.) 1ч.л. на 1л кипятка - 2раза в сутки - это не повредит мне(спринцуюсь уже 2 недели)???
Зная что этот вирус сам уходит из организма со временем (1,5-2 года), я должна весь этот период пропивать иммуномодулирующие(Индинол,....) без перерывов - это не вредно? Или можно давать отдых организму?
НЕ НАДО!!!Ни пить не надо, ни спринцеваться....
Вам показана кольпоскопия и наблюдение.
Беременеть вам не противопоказано, вероятность заражения ребенка очень очень мала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 21:51
Rinetka Rinetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Rinetka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Беременеть вам не противопоказано, вероятность заражения ребенка очень очень мала.
СПАСИБО большое за ответ!
Просто меня немного смущает еще тот факт, что на др. сайтах я прочитала, когда ребёнок будет проходить через родовые пути, то он может заразиться, потому что мол во время беременности часто бывают вспышки ВПЧ и тогда у ребёнка эти бородавки или папилломы могут быть в горле и ему в последствии будет больно глотать, а с возростом также будет осиплость голоса.
Потому то я и волнуюсь, хоть и вероятность заражения малыша очень очень мала..........но если всё-таки это произойдёт(спаси Господи) то это не сложное лечение будет для ребёнка???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 22:07
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rinetka Посмотреть сообщение
СПАСИБО большое за ответ!
Просто меня немного смущает еще тот факт, что на др. сайтах я прочитала, когда ребёнок будет проходить через родовые пути, то он может заразиться, потому что мол во время беременности часто бывают вспышки ВПЧ и тогда у ребёнка эти бородавки или папилломы могут быть в горле и ему в последствии будет больно глотать, а с возростом также будет осиплость голоса.
Потому то я и волнуюсь, хоть и вероятность заражения малыша очень очень мала..........но если всё-таки это произойдёт(спаси Господи) то это не сложное лечение будет для ребёнка???
Вы или невнимательно читаете информацию или посещаете не те сайты.

1.Ларингеальный папилломатоз новорожденных и детей вызывается ВПЧ 6 и 11 типа.ВПЧ 16 и другие типы ВПЧ не его не вызывают.
2.Условиями для инфицирования детей ВПЧ 6 и 11 является наличие клинических проявлений ВПЧ инфекции у матери - аногенитальных бородавок (кондилом) и иммунодефицит у новорожденного.
3.И даже при наличии этих условий процент инфицирования и развития ларингеального папилломатоза ничтожно мал.Все его случаи,описанные в мировой медицинской литературе,считаются казуистическими и они единичны.

немного информации здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 00:54
Rinetka Rinetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Rinetka *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, получила полную информацию и исчерпывающий ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.