Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2011, 23:19
Аватар для svetlannaa
svetlannaa svetlannaa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
svetlannaa *
KOK c косметической целью

Здравствуйте уважаемые специалисты. Из эндокринологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=217919
направили к вам. Следующий цикл буду начинать с КОК с косметической целью однако с какого препарата начать не знаю. Год принимала Диане, оказалось что напрасно, гормональный фон в норме, хотя волос жирнеет и падает со страшной силой, а Диане этот процесс контролирует.
Пожалуйста, помогите выбрать препарат. кроме Диане ничего из противозачаточных не принимала.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2011, 21:05
Аватар для svetlannaa
svetlannaa svetlannaa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
svetlannaa *
Поняла. Привожу мое первое обращение.
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Мне 36 лет. Рост 172 вес 62. В анамнезе 2 прерванные беременности и хронический правосторонний сальпингит,хронический панкреатит.История моя началась года 3 назад, когда я отметила на подбородке несколько(2) темных волосков, длиннее обычных. Присмотрелась поближе, увидела что еще парочка тоже темнее окружающих волос и пару волосков обнаружила вокруг сосков.Каких-либо других отклонений в своем теле я не отметила. Запаниковав, отправилась к гинекологу и эндокринологу. наружный осмотр и УЗИ отклонений от нормы не усмотрели. Эндокринолог же отправила исследовать гормональный статус. Итоги: Андростендион- 4.1 Тестостерон 0.69 TSH -3.4, прогестерон в фол.фазе 1.0 Йод мочи 37.2
Причину повышения уровня гормонов объяснить не смогли и назначили Диане 35. Я пропила курс почти год. Рост волос приостановился, почти исчез, жирность волосистой части головы заметно уменьшилась, волос перестал выпадать. Однако после прекращения приема Диане катастрофически стал падать волос, кожа жирнела практически на второй день, если с Диане я мыла волосы раз в неделю. В общем я обратилась к одному из ведущих специалистов кафедры эндокринологии Медуниверситета. После обследования, доктор отметил, что избыточного роста волос нигде не наблюдается, клитор и наружные половые органы в пределах нормы, симптомов маскулинизации нет и назначил мне такую схему: ; цикла пропить Диане, первые 2 по целой таблетке в 21 час, последующие 2 цикла по пол-таблетки. Все эти 4 цикла совместно с Диане -андрокур 50 мг первые 10 дней цикла. После 4 циклов прекратить прием обоих препаратов и на 21 день цикла исследовать гормоны FSH, LH, тестостерон, эстрадиол, и прогестерон и сделать дополнительную эхоскопию внутренних половых органов и щитовидной железы. Предварительный диагноз- СПКЯ.
С завтрашнего дня планирую начать прием препаратов. Хотелось бы также услышать комментарии специалистов и возможные коррекции. Буду благодарна любому ответу.

Простите, забыла. Менструальный цикл ВСЕГДА был регулярным, 30 дней. После аборта практически день в день. Менструации безболезненные, 3 дня, начало иногда вижу только по крови на белье. В последнее время перед менструацией стали появляться слабо-розовые выделения в течении 1-2 дней, затем сама менструация, а затем еще 1-2 дня коричневые-бурые мазки на прокладке.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.