Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2011, 19:31
olgakiselewa olgakiselewa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
olgakiselewa *
Зуд и жжение после секса без презерватива

Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 38 лет. И за это время у меня никогда не было никаких проблем с гинекологией, беременностей и родов. Только лет 10 назад меня заразили уреаплозмозом и микоплазмозом, но это успешно вылечили. Я всегда пользуюсь презервативом и никаких проблем не возникало, только вот однажды 10 лет назад. И вот недавно я вновь попрбовала без презерватива, и снова пришлось обратиться к врачу. Но на этот раз никаких инфекций не обнаружили, кандидоз тоже, на бакпосеве обнаружили стрептококки, но ниже нормы, 10 в третьей степени, то есть наверное и они здесь ни при чем. А жалобы у меня следующие: сначала был зуд, но после хлоргексидина он прошел, но осталась краснота и жжение. Я пользовалась кремом клотримазолом, незначительное улучшение. Доктор мне прописал свечи флуомизин и таблетки цифрофлоксацин, во время их одновременного приема, мне стало легче, жжение прошло, и краснота уменьшилась. Еще до этого я выпила одну упаковку вагилака. Дальше доктор мне прописал 2 этап лечения - свечи ацилакт, я вставила уже две свечи, но краснота стала снова больше. стоит ли мне дальше продолжать пользоваться этими свечами? и как скоро обычо проходит эта краснота? И раз анализы хорошие, то что может быть причиной этих жалоб? Я никогда не ощущала никакой сухости во влагалище, но при использовании презерватива всегда пользовалась увляжняющими гелями, потому что без них больно. Но вроде бы и своей смазки у меня всегда достаточно. И если анализы хорошие, стоит ли пользоваться химией? может быть есть какие-то народные средства по борьбе с этим жжением и краснотой? И если мой мужчина здоров, так как мои анализы ничего не показали, значит ли это что мне противопоказан секс без презерватива?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.