Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 19:48
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Планирование беременности и инфекции

Добрый день планирую беременность. Сдала анализы на инфекции обнаружили гарднерелу.
Лечение: орнизол, генферон (ректально), далацин, вагинорм-с
Насколько адекватно лечение?
Необходимо ли партнеру лечение ? анализы?
Врач сказала, что есть кандилома. Необходимо сдать на ВПЧ. А что потом? Как лечат кандиломы????
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 13:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=141872
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 14:15
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
А лечение адекватно???
Лечение: орнизол, генферон (ректально), далацин, вагинорм-с
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 14:41
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Простите начну. Мне 27 лет. Месячные регулярные. Беременностей не было. Рост -175, вес +-60. Месячные стандартные 2 дня и потом по минимуму. Грудь набухает. Цикл 28 дней, пости всегда редко +-2 дня.
Болезни: удалили желчный пузырь, апен-т, Есть АИТ, принимаю эутирокс.
Делала Узи на 8-ой день цикла, врая сказал что все соответствует 8-му дню цикла.
Партнер постоянный. Ничего не беспокоит. Планируем беременность, пью фолиевую по 1 мг.
Сдала анализы на хламидии, герпес,краснуха, ЦМВ, токсоплазмос, ВИЧ. гепатиты- все отрицательно и т.д. т.е. все кроме ПВЧ.
Герпес, краснуха, ЦМВ -есть антитела G.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 14:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, неадекватно - много лишнего. Поэтому ссылки и дали.
Если есть диагноз "бактериальный вагиноз", вполне достаточно 1 препарата - или метронидазол (действующее вещество) или клиндамицин (тоже действующее вещество, потому что торговые названия бывают разные).

Фолиевая к-та - нужна другая доза (см. тему в ЧАВО), нужны еще йодиды - 200 мкг в сутки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 14:51
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Лишнее это значит вредное??? Либо бесполезное ? И на что эти препараты могут повлиять???

По поводу кандиломы, врая сказала что надо ЦИТОЛОГИЯ, КОЛЬКОСКОПИЯ, ПВЧ

Это адекватно??? Центр платный, вот и смущает.

Основная проблема, что я уже начала лечение, что-то теперь страшно..... Я себе не навредила???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2011, 14:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pup_s Посмотреть сообщение
Лишнее это значит вредное??? Либо бесполезное ? И на что эти препараты могут повлиять???

По поводу кандиломы, врая сказала что надо ЦИТОЛОГИЯ, КОЛЬКОСКОПИЯ, ПВЧ

Это адекватно??? Центр платный, вот и смущает.
Бесполезное... Ни на что не повлияют. А нам надо, чтобы бактериальный вагиноз ликвидировался.

Кондилома - где находится?
Цитологию делают всем женщинам 1 раз в год. Кольпоскопия правильно назначена при условии, если кондилома на шейке матки. Вызывает ее вирус папилломы человека, соответственно, надо определить тип вирус (читайте ссылки, что я дала).
Удаление кондиломы - хирургическое. Кому она нужна? Убрать и всё.
Да, она не мешает наступлению беременности, но раз уж планирование имеет место быть, проще убрать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2011, 15:05
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Спасибо. Тогда уже долечусь мне остался генферон и вагинорм-с еще 5 дней. Я так понимаю они для восстановления флоры. Т.е. мое лечение еще и может быть бесполезным....Мазок на флору все покажет...

Цитологию сделаю, про кондилому где она не сказала, я правда сама пыталась посмотреть, но внешне ничего не нашла. На шейке матки она бы , наверное не увидела, т.к. сотрела без зеркала, только пальцами.
У меня есть , что-то типа кондиломы на анусе, но я всегда считала что это геморой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2011, 15:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз генферон то и вагинорм-с абсолютно бесполезны.
А Далацин был - то, что надо.

Сами Вы свою шейку не увидите.
А, простите, мазок то доктор КАК брала??? Зеркало не вводила во влагалище???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2011, 15:42
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Я пришла уже с анализами где у меня нашли гарднеллу в другой лаборатории. Она пощупала и все. Короче ,похоже пора идти к другому врачу..... А после далацина флору восстанавливать не надо??? Я просто читала, что назначают типа что-то восстанавливающее флору.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2011, 20:59
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 61
Pup_s *
Пролечилась. Сдала повторно в другой лаб-рии.
Нашли:
уреаплазмы 10 во 2 степени
энтеробактерии E coli 10 в 3 степени
enterococcos spp 10 в 4 степени

Нади ли все это лечить? Серьезно ли??? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.