Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 14:39
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Прошу расшифровать анализы....

Добрый день, уважаемые врачи! Вчера вечером получила результат анализа крови и мочи, сдавала в платной клинике и мне выдали результат на руки. Меня несколько смущают некоторые показатели, но вот уже 2 день не могу дозвониться до своего врача, что бы спросить...

Анализ крови:
гемоглобин 115 г/л
эритроциты 3,50
гематокрит 30,8%
MCV 88,0 фл
MCH 32,8 пг
MCHC 373 г/л
тромбоциты 281
лейкоциты 8,1
палочкоядерные нейтрофилы 11%
сегментоядерные нейтрофилы 63%
базофилы -
эозинофилы 2%
лимфоциты 21%
моноциты 3%
СОЭ 19 мм/ч

Анализ мочи:
цвет т. желт.
прозрачность мутноват.
Отн. плотность 1030
Реакция кислая (PH 5)
Белок 0,1 г/л
Глюкоза -
кетоновые тела +
реакция на кровь -
Билирубин +
Уробилиноиды -
Желчные кислоты -
Индикан -

Микроскопия осадка
Эпителий плоский неб. кол-во
Эпителий переходный един. в п/зр
почечный -
Лейкоциты 2-4 в п/зр
Эритроциты неизмененные един. в п/зр
Слизь большое кол-во
Соли оксалаты большое ко-во

Обо мне: Мне 27 лет, беременность 34,5 недели (последние месячные 22.04.08, цикл 28 дней регулярно), Рост 160 см, вес 61 кг (при первом взвешивании в 9 недель 52,5 кг) Все предыдущие анализы в норме, узи без паталогий, давление всё время 100/60.
Из того, что меня беспокоит: боль в спине, усиливается ночью (с 26 недель), 2 недели назад заметила, что отекли ноги, но на следующий день это прошло и больше не наблюдалось). На сегодняшний день по утрам болят пальцы рук и немного отекли, я обручальное кольцо сняла с трудом и больше не надеваю) А так же у меня такое ощущение что ребенок всё время пинает меня в печень, болит в этой области и чувство сильного распирания (на узи сказали, что у нас там попка как раз в печень уперлась). Ещё мучает изжога часто и сильно.Я беспокоюсь за появление белка в моче и положит реакцию на кетоновые тела и билирубин.
Если это возможно расшифруйте пожалуйста результат анализа и скажите пора ли мне начинать беспокоиться или я тревожусь напрасно.
Заранее спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 18:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не тревожтесь. Изменения характерны позднему сроку беременности.Если отеки нарастают- допплер плода.А по анализам все прилично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 12:05
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.