Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2013, 10:40
svetlana2013 svetlana2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
svetlana2013 *
Жжение на 2-3 день после ПА

Здравствуйте. На протяжении последний 8 месяцев на 2-3 день после ПА, когда половой партнер спускает в меня сперму, испытываю жжение в области уретры/половых губ. Жжение после мочеиспускания.

По порядку. Живу с мужем уже 8 лет. Первое время, по молодости, ПА было много, с презервативом, позже - без. Муж очень не хотел детей, поэтому с определенного момента перестал в меня кончать, это длилось на протяжении 3-4 лет (не предохранялись). Сейчас, когда решили завести ребенка, его сперма начала вызывать у меня сильное жжение на 2-3 день после ПА.
Первый раз жжение было совсем слабое, само прошло. На следующий месяц - сильнее, я подумала цистит (хотя цистита у меня уже несколько лет как не было. Очень удивилась, потому что это было еще и лето, жара). Но при цистите частые позывы в туалет. Здесь тоже позывы есть, но редкие и не такие сильные, после мочеиспускания - жжение и дискомфорт. Начала сама лечиться антибиотиками (офлоксацин), которые принимала раньше, по совету уролога (В тот момент врач был в отпуске, поэтому лечилась сама). Антибиотики не помогли. Легче не стало (хотя при цистите антибиотики достаточно быстро приносят облегчение).
На следующий месяц, при нашей следующей попытке завести ребенка, жжение стало очень-очень сильным, весь день пролежала, встать не могла. Много пила. Теплый душ, который помогает при циститах, здесь только усугубляет жжение, становится еще хуже. Пошла к урологу (когда уже отпустило и стало легче), сдала анализ мочи - в норме. Врач сказал, что это не по его части. Для цистита основная жалоба - позывы в туалет, а у меня все-таки основная жалоба - жжение. Пошла к гинекологу. Первая гипотеза - инфекции. Сдала ПЦР анализом на 12 инфекций- ничего не обнаружили. Бак посев - единичные споры гриба. Стали лечить молочницу. Флюконазол (1 и 4 день цикла), после месячных - ливарол 10 дней. Так на протяжении 2 месяцев. Муж тоже пил флюконазол. Сдала еще раз бак посев - грибов не обнаружили, обнаружили: Lactobacillus species 10 в 3 КОЕ/т, Staphylococcus epidermidis 10 в 2 КОЕ/т. Врач сказал, что бак посев хороший, стафилококка так мало, что антибиотикочувствительность не определяют. На 3 месяц после лечения попробовали ПА, опять жжение.
Облегчение приносит грелка. Снимает жжение уже минут через 15. Решили проверить гипотезу аллергии. Перед ПА пропила на протяжении 3 дней по 1 таблетки на ночь цетрина, после ПА - опять жжение.

Помогите, пожалуйста, что это может быть? Посоветуйте клинику, куда обратиться. Заранее спасибо.

Также ходила на УЗИ. Матка в норме, в левом яичнике - фолликулярная киста (очень часто у меня такая киста, почему-то в левом яичнике).

Может нужная информация: 26 лет, рост 174 см, вес 48 кг, менстр с 14, половая жизнь с 18. Родов, абортов, выкидышей ней было. Цикл 33 дня, первый день обильно, далее слабее. После 3 дня - мажущие выделения на протяжении 7 дней. Сейчас еще сдала анализы на гормоны (будут готовы через 3 недели), так как после отмены Линдинета 20 (назначил врач после прижигания дисплазии шейки матки) цикл сильно сбился (от 28 до 48 дней был). Еще врач ставит диагноз хронический эндо- и экзоцервицит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.