Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2017, 16:03
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Боль в груди при физической нагрузки

Здравствуйте уважаемы специалисты!
Мужчина, 28 лет. Рост 185, вес 82.
Не имею вредных привычек, алкоголь очень редко в небольших количествах.
Причина обращения – внезапные хватающие, сжимающие и сдавливающие боли за грудиной во время нагрузки/сразу после нагрузки/при резкой нагрузке. Но для полной картины придется начать с начала.
История болезни начинается с октября 2016 года. Тогда я застудил ноги и начался сухой кашель который в поликлинике не могли вылечить, пришлось обратиться в платную к лору, где он обнаружил танзилитт и после назначенного лечения кашель прошел в начале декабря. После кашля начались приступы головокружения, которые не прекращались целыми днями. Наряду с периодическими болями в районе сердца и ребер я решил обратиться к кардиологу, сделал узи сердца. Кардиолог все списал на нервы, узи ничего особенного кроме небольшого пролапса митрального клапана не показало. Сделал УЗДГ сосудов шеи и головы в начале января которое показало следующие результаты:
{Признаки Церебральной ангиодистонии с усилением кровота в артериях основания головного мозга, нарушение кровобращения в виде стойкого, незначительного "ангиоспазма" основной артерии, левой позвоночной артерии на интраканальном уровне, правой ЗМА(р2).
В ходе выполнения функциональных нагрузочных проб не выявлено динамических изменений скорости кровотока в артерияъ вертебрально-базилярного бассейна на интраканальном уровне.
Признаки церебральной венозной дисциркуляции кровотока в виде клапанной недостаточности обеих внутренних яремных вен и периодического затруднения оттока крови вследствие миофасциальной компрессии.}
Ходил к разным неврологам, многие тупо выписывали таблетки, кто-то говорил что нарушение функциональное и необходимо привести нервы в порядок.
В итоге в конце января я решил, что начну каждый день заниматься интенсивной ходьбой/бегом трусцой чтобы нормализовать циркуляцию крови и это действительно помогло. Головокружения прошли, и я стал чувствовать ясность в голове без применения каких-либо препаратов уже ближе к середине февраля.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2017, 16:04
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Но после этого я видимо застудил спину, не мог повернуться, по утрам вставал с жуткой болью в области почек. Пошел в поликлинику и на обследовании нашли конкременты в почках и возможно полип в желчном пузыре (я пишу возможно, т.к. мне объяснили что возможно это скопление желчи). Вылечив вроде спину через пару дней (3 марта) мне продуло шею так что я не мог ей повернуть. Во время очередной прогулки, на следующий день, при подъеме по лестнице я почувствовал сильное сжимающее чувство за грудиной и боль, нехватку воздуха. Я не придал этому значения потому что с октября 2016 несколько раз уже чувствовал такое, однажды при интенсивном подъеме в горку, в другой раз при езде на велосипеде (я говорил про это кардиологу еще в январе, он сказал, что вероятнее всего это спазм пищевода и ничего страшного). Итак, после 3 марта я продолжал прогулки и начал замечать, что эта боль возникает достаточно часто что меня насторожило. Потом я попытался понять, что является причиной и выяснил что она появляется всегда сразу после физической нагрузки или во время нее. Четче всего она проявляется, когда я поднимаюсь пешком на 4 этаж и когда подхожу к двери квартиры и начинаю открывать ее (т.е. остановка после физ. Нагрузки). Это похоже на сильный спазм иногда с болью + невозможность вдохнуть. Это меня уже конечно насторожило, пришлось обратиться к кардиологу и пройти тредмил и холтер (результаты прикладываю).
Так же насторожило меня недавно ночью я почувствовал во сне что мне не хватает воздуха, а когда проснулся понял, что тяжело дышу и сердце стучит ударов 90-100 в минуту.
В покое при некоторых положениях лежа чувствую сдавленное дыхание (одышкой бы не назвал, но как будто не могу надышаться) и чувствую, что сердце работает усердно, те же 90-100 ударов.
Сейчас уже вспоминаю полтора года назад ходил в бассейн и на беговую дорожку в спортзале, после чего чувствовал приступы головокружения после нагрузки, тогда не обращал внимание, т.к. думал, что это потому что долго не тренировался.
В анамнезе:
- ВСД по гипертоническому типу, поэтому часто давление 140/100, кто-то даже ставил гипертоническую болезнь 1 стадии.
- Впервые в 2011 году на ЭКГ увидели синдром ранней реполяризации желудочков.

На основе всего изложенного прошу помочь и ответить на вопросы:
1. Насколько опасно состояние на основе результатов холтера, тредмила и экг?
2. Требуется ли делать какие-то дополнительные обследледования?
3. Может ли не сердечные болезни вызывать подобные симптомы и боли? Если да, то где возможен источник?
4. Может ли такие симптомы давать какие-то инфекционные заболевания связанные с сердцем? (я пытаюсь связать простуженную шею, сухой кашель с болью в груди который есть на данный момент – 13 марта 2017г.)
5. Если все-таки причина не в сердце, где можно искать причину такого затяжного болезненного состояния? Никогда в жизни такого не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2017, 04:32
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Так же немного напрягает что эти блокады зарегистрированы как раз после подъема на лестницу, т.е. есть вероятность что это чувство за грудью и есть эти блокады?

Насколько плохо что это происходит именно днем, а не ночью?

Прикладываю дневник по холтеру для большей ясности

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2017, 04:22
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Уважаемые специалиста, просьба помочь с проблемой. Я записался к аритмологу, но прием только через месяц. А между тем я периодически это чувствую. Теперь в состоянии покоя, вчера перед сном лежа на животе читал. и за минут 5 почувствовал аж три раза, очень неприятно... я не знаю что делать.
На днях еще переболел простудой, температура была 37,5, много потел в итоге вроде вылечился от нее, но сейчас 36 ровно и очень сильная слабость, головокружения. Это может быть все связано?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2017, 11:03
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Уважаемые специалисты, я понимаю что никто не обязан отвечать на мою проблему, но я прошу ответить хотя бы насколько отклонения серьезные, может быть моя ситуация и ее решение возможны только при очном осмотре. Может быть я что-то не так оформил, хотя прочитал все правила форума и выкладывал в соответствии с указаниями. Пока я не попал к специалисту, можете дать хотя бы какую-то оценку ситуации, можно ли мне вообще физ. нагрузки в данной ситуации, т.к. я в любом случае живу и соответственно двигаюсь и периодически чувствую боль, каждый раз это очень напрягает.

Анализ крови:
АСТ 14,9 Ед/л
АЛТ 17,8 Ед/л
Глюкоза 4,4 ммоль/Л
Креатинин 123 мкмоль/Л
Холестерин 5,4 ммоль/Л
Триглицериды 0,74 ммоль/Л
ЛПНП 2,95 ммоль/Л
Липаза 51, 9 Ед/Л
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2017, 15:15
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Каждый день так или иначе чувствую это. Сегодня была продолжительная серия таких ощущений после подъема по лестнице. Но было безболезненно, ощущение как будто перехватило дыхание и ты не можешь сделать вдох, а внутри сжимается все.
Так же с тех пор как это началось я стал чувствовать что сердце работает медленнее обычного и не так ровно, т.е. если начинаешь мерить пульс периодически он как бы замирает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2017, 12:37
vadim89892 vadim89892 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 12
vadim89892 *
Прошел СМАД, заключение:
Средние цифры систолического АД в дневное и ночное время повышены. Средние цифры диастолического АД в течение суток повышены. СТепень ночного снижения для САД - достаточное, чрезмерное снижение для ДАД. Индекс времени гипертензии повышен. Вариабельность повышена.

Просьба к специалистам, хоть как то прокомментировать ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.