Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2016, 20:18
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Unhappy Синдром Ремхельда???

Здравствуйте, доктор! Пишу Вам с надеждой о помощи!
1.женщина 35 лет рост169, вес сейчас 55 кг( был в феврале 2016 60кг)
2.хронические заболевания- астма средне тяжелая,принимаю постоянно уже 5 лет симбикорт 4,5/160 2дозы,иногда 3-4 дозы ч день в зависимости от обострения астмы.
3.также принимаю монтелар и плюс игкс 200 пульмикорт утро и 160 альвеско вечер в дополнению к симбикорту( общая доза игкс 920 мг в пересчете на будесонид)
4. моя проблема:где то 10 лет назад стала замечать редкие приступы тахикардии после еды ,проходили сами без лечения,их было 2 раза в год ,внимание не обращала ,потом они могли не появлятся годами,потом у меня стал а астма хронической ия стала принимать симбикорт постоянно еда алкоголь никак не вызывали тахикардию,потом позже стала замечать ,что если вечером выпить может среди ночи начаться тахикардия,поэтому старалась избегать приема алкоголя.
С апреля 2015 г принимала симбикорт 2 дозы и также могла выпить пива и не случалась тахикардии даже после алкоголя.
Но в феврале этого года утром позавтракав как обычно у меня случилась тахикардия 120-130 ударов плюс очень тяжелое сердцебиение по всему телу,видно как пвльсировал живот аж!
ИС февраля месяца по сей день это происходит.
Ешь через 20 мин начинает бить тахикардия ,через полчаса проходит сама без лекарств.
Если есть мало приступ менее интенсивный и проходит быстрее.
Если посидишь чувствуешь лучше,стоит что то делать становится хуже.
Меряла пульс после симбикорт на голодный желудок чсс72 те ок
Сходила к врачу очно ,сделали узисердца ,все норм ,кроме регугидрации 1 ст,признаков легочной гипертензии нет.знаю что регугидрация это норма.
Назначили кораксан 1/2 таблетки длительно ,принимала месяц пульс вредил,стала кушать чуть вес набрала даже, чувствовала себя ок,что даже сделала перерыв на месяц и было более менее пульс сильно не подскакивал.недавно выпила бутылочку пива на ночь во время приема пива чсс70,через час как щаснула ужасный приступ начала опять пиием кораксана 1/2 таб по 5 мг и опять все ок ,так неделя и вот вчера ледалм вечером и решила померить пульс ЧСС 55 ,очень испугалась ,что это брадикардия!а так как принимаю совместно с симбикортом ,испугалась ,что удлинился QT интервал и может начаться пируэтная тахикардия!! Прием бросила и утром опять тахикардия после завтрака,что мне делать помогите!!!
1.можно ли пиниать кораксан хотя бы 1/4 таблетки совместно с симбикортом( хотя он может удлинять QT интервал,а в инструкции к кораксану написано нежелательно принимать совместно с удлиняющеми препаратами)??
2.я так понимаю ,у меня гастрокардиальный синдром??
3.как он лечиться???
4. Нужно ли заменять кораксан на веропомил,если у меня астма и о. Кораксана было замедление пульса до 55???

Помогите пожалуйста ответьте, не игнорируйте, умоляю
  #2  
Старый 30.10.2016, 21:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 31.10.2016, 00:18
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Ой,я так рада ,что Вы ответили!!! Только у меня этих анализов нет ,я их обязательно сделаю и выложу ,только Вы подождите пожалуйста! И не бросайте меня !!!!! Спасибо огромное за внимание ,завтра бегу делать!!!!
  #4  
Старый 20.02.2017, 21:15
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Синдром CLC?

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень прошу помощи!беспокоит тахикардия после еды, и алкоголя,а также ощущение тяжелого сердцебиения при нормальном ЧСС 77.
1.жен,35лет,вес56,рост169
2.средне тяжелая астма персистирующая форма,постоянно принимаю симбикорт 4,5/160 *2 раза в день ,увеличивая дозировку летом до 4 доз.
3.тахикардия с постепенным началом и концом
4.случаев внезапной смерти в семье не было
5. Провоцирует прием пищи,прием алкоголя даже в маленьких дозах ( 1 литр пива)
6. У папы трепетание предсердий.
7.во время тахикардии всегда чувство страха смерти,не всегда присутствует легкое головокружение ,один раз было онемение пальцев рук.
8. Снимается 2,5 мг кораксан или просто проходит само минут через 20-30 ЧСС где то в районе 120,после алкоголя ду маю 150-160 но там примешивается еще и страх испуг( может быть па начинается).
Прошла тест ,но не полностью,не загружается ,результаты:
1.значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия, повод обратиться к врачу.
2.уровень депрессии по шкале Бека- 20 баллов,умеренная депрессия.
3.уровень тревоги по шкале-15 б ,средний уровень тревоги
4. Уровень алекситилии- норма
5.высокий уровень эмоциональной возбудимости.

Сделала УЗИ сердца - норма,Физиологическая регургитация на МК 1 степени,ла 1ст.
Назначено кораксан 2,5 мг на месяц - тахикардия ушла ,даже был пульс 55 уд вечером чувствовала себя хорошо,но испугалась и бросила пить кораксан,начала пить креон 10 тыс после приема пищи и тахикардия почти прошла ,стала набирать вес,один раз в месяц выпила кораксан 2,5 мг при переедании ,год вообще не пью ,пару раз выпила по 1 л вечером через час просыпалась от сильной тахикардии принимала кораксан 2,5 мг и проходило минут 20.
Но,в ночь перед месячными легла спокойно спать и не смогла заснуть от тяжелого ритмичного сердцебиения которое стучало во всем теле при этом ЧСС было 72.всю ночь я не спала ,а утром пошла сделать холтер ,весь день который я ходила с холтером чувствовала себя отвратительно: тахикардия от нервного переживания,ощущение сердцебиения от бессоной ночи ,в ночь с холтером также не спала почти ,в 3 часа ночи выпила 2,5 мг кораксана кое как заснула на чуть чуть .
Но врач сказала это даже хорошо что мы сделали холтер на фоне плохого самочувствия. Прокомментируйте пожалуйста результаты холтера, мне кажется врач видя что я очень мнительная мне сказала неверный диагноз и он гораздо страшней!
Холтер:
1 .основной ритм синусовый.
ЧСС: мин- ночь: 63; день- 64;все время63.средн- ночь84;день 97;все время92; макс :ночь- 131;день 145( во время подъема по лестнице), все время 145.
Продолжительность тахикардии 12:34:28( постоянно нервнячала )
2.циркадный индекс 1,15 - норма.
3. Нарушение желудочковой проводимости: эпизодов преходящих нарушений не зарегистрировано. Единичных преходящих нарушений не выявлено. Всего выявлено 12 наджелудочковых экстрасистол,макс частота за час 7 по типу одиночных.. Всего выявлено 1 желудочковая экстрасистола .
4. Паузы( выпадениеQRS) - блокады не выявлены.
Максимальный RR 1,07 cek.
5 .динамика PQ: эпизодов увеличения интервала не выявлено. Макс pq 0,17 cek. на фоне ЧСС 102 уд,отмечено укорочения интервала pq : всего выявлено 254 эпизодов общей продолжительностью 08:39:50 ,макс продолжительность эпизодов за час 52:55 ,минимальный pq 0,08 сек на фоне ЧСС 115 .
6. Ишемического смещения сегмента ST не выявлено.
7 .периодов увеличения QT не выявлено, макс продолжительность 0,39 сек, периодов укорочения не выявлено .
Вариабельность ритма нормальная.
Заключение: регистрировался синусовый ритм с признаками ускоренного АВ проведения со средней частотой 94 уд ,днем 97,ночью 84 ,циркадный индекс 1,15; макс 145 во время физ нагрузки, минимальная 63 в минуту сна ,редкая одиночных экстрасистола 12 штук ,единичная желудочковая .пауз не выявлено. Девиации сегмента ST не носят патологический характер .вариабельность норма.
Диагноз врача: соматофорная дисфункция ВНС.синдром Ремхельда. Генерализированое тревожное расстройство.
Назначение: кораксан 2,5 мг * 2 раза ; нольпаза,магний,креон,атаракс .

Но я думаю ,что у меня синдром CLC при котором может развиваться аритмии ,вплоть до желудочковой и внезапная смерть . я в шоке . и еще мне надо делать рча .
Это правда? Подскажите пожалуйста, мне очень важно ваше мнение.
P.s: не пила кораксан и всю эту терапию кроме креона чувствовала себя хорошо, но вчера перед менструацией опять ночью ощешение сердцебиения ,но я была спокойно и заснула утром аювсе ок,не знаю может это от нервов ,но иногда возникает при абсолютно спокойном состоянии.

Очень жду ответа
  #5  
Старый 20.02.2017, 21:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arhip Посмотреть сообщение
Очень жду ответа
А мы с октября 2016 ждем анализов.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386801
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #6  
Старый 20.02.2017, 21:53
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Простите пожалуйста сильно болел ребенок,сломал ногу не до себя было.извините ради Бога!!!!!!
  #7  
Старый 20.02.2017, 22:22
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Не знаю могу ли я сюда писать или надо в предыдущую тему простите модераторы ,если не правильно перенесите пожалуйста!!!
Прилагаю результаты анализов:
Калий-3,7; магний-0,8;ттг- 0,7;ферритин- 26 .
Прошу еще раз меня простить !!!!! Уважаемый доктор очень надеюсь ,что В ы ответите мне ,для меня это очень важно, я очень доверяю врачам на этом форумеАлександр Иванович очень жду и надеюсь!!!!!
  #8  
Старый 20.02.2017, 22:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пишите про CLC, то нужно выкладывать ЭКГ - фото или скан 12 волнистых линий.
И еще, ИМХО, по психологическим тестам должно быть понятно какого специалиста нужно обязательно посетить, да?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 20.02.2017, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 35-40 указывает на дефицит железа, анемии (снижение гемоглобина менее 122) на фоне астмы (гипоксии) может и не наблюдаться, пробное назначение пр-та железа-2 (тардиферон, ферретаб) на 2-3 мес. может быть показано, при улучшении самочувствия - продлить до 4-5 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 20.02.2017, 22:41
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Ой, спасибо ,что ответили уважаемые доктора !!!!!
Я так поняла мне имеет смысл пропить препараты железа и сходить к психотерапевту ,правильно ? Но я очень мнительная ,но не чувствую что мне надо антидепрессанты ,хотя конечно к психологу схожу. Знаете мне гораздо больших всяких антидепрессантов помогло если бы мне здесь сказали : " живи Катя не помрешь от сердца ,у тебя все ок"
Я попробую приложить фото ЭКГ ,мне его делали перед холтером ,
Но хотя бы по описанию не все так плохо??
  #11  
Старый 21.02.2017, 16:11
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Здравствуйте, не получается загрузить фото ЭКГ и холтера,подскажите пожалуйста. По ссылке была но как то не получается
  #12  
Старый 21.02.2017, 16:29
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Попыталась сделать фото и загрузить ,посмотрите пожалуйста ,это экг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170221_162453.jpg
Просмотров: 45
Размер:	491.2 Кб
ID:	122902  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170221_162449.jpg
Просмотров: 27
Размер:	508.6 Кб
ID:	122903  
  #13  
Старый 21.02.2017, 16:36
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Фото плохого качества ,наверное Вы плохо там разберете ,фото делаю с телефона,попробую попозже с компьютера скинуть холтер!!
Мне очень важна Ваша консультация не бросайте меня пожалуйста!! Я обязательно сегодня еще переделаю
  #14  
Старый 21.02.2017, 16:45
Arhip Arhip вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Ростов на дону
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arhip *
Хотела дополнить ,что во время холтера и ЭКГ очень нервнячала ,боюсь всегда плохих результатов ( вообщем наверное я ипохондрик), так в принципе в обычной жизни тахикардии нет целыми днями ,последний год проявилась ,был сильный стресс перед этим.
Еще так как у меня астма перед сном после приема лекарства начинаю кашлять ,отходит мокрота и мне кажется как накашляюсь начинается увеличиваться пульс и появляется чувство тяжелого сердцебиения .
  #15  
Старый 21.02.2017, 17:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ЭКГ есть укорочение PQ, но это не означает, что Ваша тахикардия автоматически с этим связана.
Если Вам неплохо помогает короксан (ивабрадин), то что мешает продолжать его принимать? Тем более, что все Ваши врачи его настойчиво советуют?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.