Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2016, 16:45
Andrei131 Andrei131 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Александров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Andrei131 *
Здравствуйте. Сегодня ходил к другому кардиологу. Измерив давление, оно было 140\90, написала в заключении артериальная гипертензия 2Р2. Я сказал что волнуюсь и с утра давление было 110\70. Назначила мне к лекарствам которые я принимаю ещё Валз 80мг 1 раз в день и Предуктал 35 мг 2 раза в день. Сделала ЭКГ и послушала. Сказала пульс 56 уд.мин это мало и надо сократить дозу конкора до 2.5мг в день. Хотя кардиолог у которого я до этого наблюдался говорил что 55-60 уд.мин это нормально на фоне приёма конкора. Я просто в замешательстве и не знаю кого слушать и какие лекарства принимать. В заключении ЭКГ написано гипертрофия лев. желудочка, а на ЭхоКГ которое я делал 2 месяца назад нет. Я совсем запутался! Уважаемые консультанты, посмотрите пожалуйста ЭКГ которую я делал сегодня,что там не так ? И принимать мне Валз и Предуктал или нет ? Заранее очень благодарен Вам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2016, 19:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предуктал = чушь, ничего не лечит.
Пока не сделаете ФГДС я Вам отвечать не буду.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2016, 18:56
Andrei131 Andrei131 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Александров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Andrei131 *
Здравствуйте. Сделал ФГДС. Заключение: Патологических изменений желудка и 12ПК не выявлено. Посоветовал наладить режим приема пищи. Извините, показать не могу. Врач приклеил результаты в мед.карту.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2016, 19:22
Andrei131 Andrei131 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Александров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Andrei131 *
Извините за повторный вопрос. Ходил к другому кардиологу. Измерив давление, оно было 140\90, написала в заключении артериальная гипертензия 2Р2. Я сказал что волнуюсь и с утра давление было 110\70. Назначила мне к лекарствам которые я принимаю ещё Валз 80мг 1 раз в день и Предуктал 35 мг 2 раза в день. Сделала ЭКГ и послушала. Сказала пульс 56 уд.мин это мало и надо сократить дозу конкора до 2.5мг в день. Хотя кардиолог у которого я до этого наблюдался говорил что 55-60 уд.мин это нормально на фоне приёма конкора. Я просто в замешательстве и не знаю кого слушать и какие лекарства принимать. В заключении ЭКГ написано гипертрофия лев. желудочка, а на ЭхоКГ которое я делал 2 месяца назад нет. Я совсем запутался! Уважаемые консультанты, посмотрите пожалуйста ЭКГ которую я делал сегодня,что там не так ? И принимать мне Валз и Предуктал или нет ? Заранее очень благодарен Вам!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2016, 19:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предуктал не нужен никому и никогда, это пустышка.
ЭхоКГ более точное исследование, чем ЭКГ. Да я и на ЭКГ никакой гипертрофии не увидел.
Для устранения сомнений про боль и давление с пульсом оптимально на фоне проводимого лечения сделать суточное мониторирование ЭКГ и АД, а также нагрузочную ЭКГ пробу (велоэргометр или тредмил).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2016, 19:43
Andrei131 Andrei131 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Александров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Andrei131 *
Холтер МТ, ЭхоКГ сентябрь этого года. Давление мониторил сам неделю, вел дневник, измерял каждый час. От 100/60 до 125/70.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_3_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	337.4 Кб
ID:	116964  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_5_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	371.7 Кб
ID:	116965  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16_3_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.1 Кб
ID:	116966  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2016, 19:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что Вы от меня хотите?
Эхо, Холтер и давление = норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2016, 20:58
Andrei131 Andrei131 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Александров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Andrei131 *
Спасибо Вам большое за ответы! Меня больше всего интересовало Ваше мнение о гипертрофии лж на ЭКГ и оценка результатов исследований. Был у трех кардиологов и у каждого свой взгляд на данную ситуацию. Вот и прибываю в небольшом замешательстве. По натуре я человек мнительный и хочется ясности. Извините меня за мою настойчивость!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.