Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2015, 16:01
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Возможны ли естественные роды?

Доброго времени суток! Я женщина, 31 год, бер-ть вторая(первая прошла без особенностей ,в 2013 году естественные роды), помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации, можно ли в моем случае рассчитывать на ест.роды (сейчас 20 недель бер-ти), и прошу прокомментировать ЭКГ. Прилагаю фото ЭКГ и заключения их женской консультации. На прошлой недели лежала в Боткинской больнице на сохранении (гипертонус), тоже делали ЭКГ, дословно заключение :"синусовая тахикардия. Вертикальное положение эос, изменения миокарда левого желудочка, о генезе которых судить по клинике и анамнезу".
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.60 Мб
ID:	86902  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2015, 16:03
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
ЭКГ данные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.77 Мб
ID:	86903  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2015, 16:05
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Прошу прощения, в одном сообщение не удается разместить все фото сразу.. Это собственно заключение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.79 Мб
ID:	86904  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2015, 20:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, Вы выложили не все отведения, зачем-то выложили никому ненужное заключение. Выкладывайте все отведения. Во-вторых, почему Вы решили, что у Вас есть противопоказания к естественным родам по кардиологическим показаниям? Правила консультирования почитайте, в том числе, чтобы понять, куда и как выкладывать картинки. Общий анализ крови и ТТГ тоже выложите и про себя расскажите: жалобы, заболевания, если таковые есть.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2015, 12:56
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Хорошо, сейчас попробую через радикал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это вся ЭКГ
По анализу крови у врача с начала постановки на учет претензий не было, сдавала уже 3 раза планово, кроме гемоглобина- на 12 недели 110, ничего не назначено, на 19 недели 100, назначен Фенюльс. С ТТГ -компенсированный гипотиреоз, принимается доза эутирокса на сейчас 112 мкг, в 1триместре принимала 125 мкг, ТТГ был 0,2. Сейчас ТТГ 1,3.
Из заболеваний кроме гипотиреоза, псориаз в легкой форме. Жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы были еще с подросткового возраста-иногда (редко) головокружение, головные боли, метеозависимость, при беременности периодически появляется тахикардия, всякий раз при обращении к врачам мне ставился диагноз всд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2015, 15:22
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ЭКГ есть неспецифические изменения, однако они не являются противопоказаниями к естественному родоразрешению. Повторяю вопрос, кто Вам сказал, что есть противопоказания к естественному родоразрешению. Лечите анемию, она причина тахикардии и неспецифических изменений на ЭКГ. ВСД - несуществующий в цивилизованной медицине диагноз. Почитайте здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2015, 16:24
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо! Гинеколог, которая ведет бер-ть, рекомендовала мне посетить кардиолога из-за ,цитата, "плохой кардиограммы",возможно, я неправильно поняла, подумав, что есть противопоказаний доя ест.родов. Еще раз спасибо за помощь!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2016, 17:10
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Доброго времени суток! Снова обращаюсь к вам за помощью. Беременность, о которой шла речь выше, закончилась естественными родами в срок, перед родами все же сказали сделать эхо-кг, там все в порядке. Роды были в январе. Как и после первых родов, так и после вторых,примерно через месяц наступила гипертиреоидная фаза, ттг был даже без приема эутирокса ниже нормы, но вот теперь наступила фаза гипотиреоза, ттг сейчас 35. После первых родов он в гипотиреоидной фазе "был пойман" на 20. Сейчас принимаю тироксин в дозе 75 мкг, хотя врач назначил больше, минимум 100, но я не решаюсь пока на эту дозировку, т к при передозировке тироксина появляется тахикардия, тремор, страх... Сейчас проблема в том, что появилисись эстрасистолы, особенно по вечерам, они были и раньше, но в последние пару дней очень часто. Могло быть раньше чувство перебоя в сердце раз в 2-3 дня, а вчера я просто не могла уснуть из за этого, но ситуацию усугубляло то, что я испугалась и постоянно была в напряжении, ожидая очередную экстрсистолу. Подскажите пожалуйста, что все же является причиной этих ощущений в сердце в моем случае-сам приём тироксина или высокий ттг (но насколько я поняла характерные проблемы возникают обычно при гипертиреозе, а не при гипотиреоза,правильно?) или же щитовидка тут вообще ни при чем, а проблема в анемии? Я не контролирую гемоглобин и ферритин, но в выписке из роддома рекомендовали лечение анемии, я не выполняла. В принципе низкий гемоглобин у меня ещё с детства и корректирую только в период беременности. Нужно ли принимать железо?
Простите за многословие.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2016, 23:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaNS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Снова обращаюсь к вам за помощью. Беременность, о которой шла речь выше, закончилась естественными родами в срок, перед родами все же сказали сделать эхо-кг, там все в порядке. Роды были в январе. Как и после первых родов, так и после вторых,примерно через месяц наступила гипертиреоидная фаза, ттг был даже без приема эутирокса ниже нормы, но вот теперь наступила фаза гипотиреоза, ттг сейчас 35. После первых родов он в гипотиреоидной фазе "был пойман" на 20. Сейчас принимаю тироксин в дозе 75 мкг, хотя врач назначил больше, минимум 100, но я не решаюсь пока на эту дозировку, т к при передозировке тироксина появляется тахикардия, тремор, страх... Сейчас проблема в том, что появилисись эстрасистолы, особенно по вечерам, они были и раньше, но в последние пару дней очень часто. Могло быть раньше чувство перебоя в сердце раз в 2-3 дня, а вчера я просто не могла уснуть из за этого, но ситуацию усугубляло то, что я испугалась и постоянно была в напряжении, ожидая очередную экстрсистолу. Подскажите пожалуйста, что все же является причиной этих ощущений в сердце в моем случае-сам приём тироксина или высокий ттг (но насколько я поняла характерные проблемы возникают обычно при гипертиреозе, а не при гипотиреоза,правильно?) или же щитовидка тут вообще ни при чем, а проблема в анемии? Я не контролирую гемоглобин и ферритин, но в выписке из роддома рекомендовали лечение анемии, я не выполняла. В принципе низкий гемоглобин у меня ещё с детства и корректирую только в период беременности. Нужно ли принимать железо?
Простите за многословие.
Заранее спасибо!
ТТГ - 35 требует немедленного увеличения дозы L-тироксина. То, что Вы не выполняете рекомендации врача, это безобразие! О какой передозировке может идти речь при дозе 100 мг и уровне ТТГ 35. Какой уровень Т4 свободного?
Экстрасистолы, как правило, не с чем не связаны, и искать связь с чем-либо бессмысленно. Экстрасистолы не требуют лечения, так как не представляют угрозу жизни и здоровью. Если они так сильно ухудшили Вам качество жизни, обсуждайте с терапевтом назначение бета-блокаторов, и не помешает психотерапевт/психиатр по поводу повышенной тревожности. По поводу анемии, выложите свежий общий анализ крови.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.