Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2014, 08:55
Аватар для klyaksa1000
klyaksa1000 klyaksa1000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
klyaksa1000 *
Question не могу ходить- болят пятки

здравствуйте, уважаемые врачи. Уже полгода у меня болят ноги: выворачиваются оба колена и адская боль в пятках.
1) Возраст -32 года
2) Пол - женский
3) Рост-164 см
4) Вес 80 кг
5) малоподвижный образ жизни
6) не курю.
7) Ваше общее состояние здоровья. в 14 лет поставили диагноз остеохондроз, миопия высокой степени(2 операции в детстве), субклинический гипотериоз, в 2008 году-эко, 2010 год-кесарево сечение. в общем состояние здоровья -неплохое, простудными заболеваниями болею нечасто.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. в 13 лет и в 18 лет -сотрясение головы, в 13 лет повреждение обоих коленок (стали выворачиваться), перелом левой руки (лучевая кость)

начну с колен:
в 13 лет на волейболе подскользнулась, вывернулось колено, потеряла сознание, месяц перевязывала колено эластичным бинтом, через месяц вывернула второе колено там же, освобождение от физкультуры и тренировок на полгода, в спортивную секцию не вернулась. но колена стали беспокоить: периодически стала чувствовать нестабильность в коленях и они выворачивались так, что я теряла сознание. это было редко, например, я помню что колено выворачивалось осенью 2001 года, в следующий раз это было осенью 2010 года. но в этот промежуток были периоды нестабильности в колене, поэтому я сразу же фиксировала колено эластичным бинтом на недельку. к сожалению, не помню какое колено когда, но с левым проблемы чаще. в 2010 году я упала с двухмесячным ребенком на руках, следующее падение случилось в конце апреле 2013 года,наблюдалась нестабильность обоих колен, поэтому и пошла к врачу.

пятки: в апреле гуляла в резиновых сапогах по лужам вместе с сыном (чтоб знать замерз он или нет)и было ощущение, что застудила пятки (именно кость). но беспокоили меня колени, поэтому я не обратила внимание на пятки. в мае в течение недели с ребенком подруги делала зарядку, почувствовала неладное, когда не могла пройти ни на носочках, ни на пятках, но решила лишний вес тому вина. затем с дочкой подруги пару раз ездила на лфк и вот там умудрилась пройти по дорожке из пластмассовых камушков. пройтись-то прошла, но потом идти не смогла, была адская боль. первый раз выпила найз, тк боль не утихала сутки. через пару дней в церкви отстояла службу, через 2 часа неподвижного стояния я не могла поднять ноги: была адская боль в пятках переходящая к бедру. с тех пор боль уже не прекращалась, после небольшого отдыха боль усиливается, похожу становится меньше, но не исчезает. но в мае колени меня беспокоили больше пяток. никаких лекарств мне не назначено, пока не пройду обследование.

с июня месяца я живу на найзе- 2 таблетки в день. сначала я пробовала пить неделю, затем отдыхать, но дольше 2х дней без таблеток я не выдерживаю. ситуация осложнилась тем, что у меня стало сводить судорогой ноги и стали кратковременно неметь пальцы на ногах и руках. дело дошло до того, что я дольше 5 минут не могу держать сына на коленях, сразу начинают затекать ноги.
еще: начиная с 7го месяца беременности (т.е почти 3,5 года)я ходила в обуви без каблуков. тк у мня плоскостопие, то я могу ходить не в любой обуви, а тут три года бегала в балетках. первое, что посоветовала доктор, одеть обувь на каблуках. свою прежнюю обувь вообще не смогла одеть, кое-как купила одну пару босоножек на 3 см каблуке, пяткам стало легче. затем купила полустельки для лиц с избыточным весом. ногам стало еще комфортнее, но боли не исчезли.

подвижность колен прошла также как и появилась, а вот боль в пятке стала только сильнее. по ощущениям у меня болит кость, тем более на рентгене нет шпоры и мочевая кислота в норме. я стала греть ноги в горячей воде, становилось легче. еще ходила на физио (2 разных вида, один точно магнито-лазер), легче не стало. при нажатии на пятку(любую) иногда есть боль, но чаще нет.

после родов болит поясничный отдел, решила что ноги и позвоночник могут быть связаны, да плюс непрекращающийся стресс с мая месяца (лучшая подруга чуть не умерла, у ребенка огромная манту и непонятный диаскин, я вышла на работу и пр), ходила к неврологу, назначен магний б6 и курс уколов. плаксивость исчезла, а пяткам легче не стало.

мне всего 32, а каждое утро я не могу встать с кровати, держусь за стенки, тк боль адская. посоветуйте, пожалуйста к какому врачу идти (у хирурга была, ортопеда была ) и самое главное, что с моими ногами?


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 10:12
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный осмотр ортопеда. Предположительно- это плантарный фасциит. Изготовление стелек по слепку стопы, снижение веса, нестероидные пероральные противовоспалительные препараты(требуется согласования с врачом в отношении выбора препарата и длительности курса).
С коленом- сначала УЗИ коленного сустава.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 20:24
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С проблемой в коленных суставах обратитесь лучше к ортопеду, который занимается артроскопией. Необходимо выполнение ряда диагностических тестов для определения дальнейшего направления обследования и лечения. УЗИ коленных суставов, к сожалению, зачастую малоинформативно, поэтому на него я бы не надеялся.

Ваше описание боли в области пяток, действительно напоминает плантарный фасциит. Необходим очный осмотр. В случае установления диагноза, советы по лечению можете получить здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 20:33
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от podiator Посмотреть сообщение
Изготовление стелек по слепку стопы, снижение веса, нестероидные пероральные противовоспалительные препараты(требуется согласования с врачом в отношении выбора препарата и длительности курса).
Все может быть немного сложнее...

Комментарии к сообщению:
podiator одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.