Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 10:43
DmitryD63 DmitryD63 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
DmitryD63 *
Exclamation Проблема с правым коленным суставом

Доброго времени суток!
Мне 50 лет.
Мужской
178 см.
95 кг.
работа сидячая
курил 33 года, бросил 3 мес назад
здоровье богатырское, заболеваний не было
были переломы руки, ключицы, левой коленки

Теперь к сути.
29 марта 2013 года сломал правую ногу в районе большой берцовой кости прямо в районе коленного сустава. 17 апреля с.г. в Боткинской больнице была сделана операция остеосинтеза. До операции лежал на вытяжке.
30 апреля выписан под присмотр районного травматолога.
Ходить без костылей начал с середины июня. А 2-го июля появилась очень сильная боль под коленным суставом ( не ниже а с противоположной стороны). Ногу не мог ни согнуть, ни разогнуть. Нога в районе коленного сустава сильно опухла, поднялась температура 38,6.
Обратился к травматологу, с диагнозом "гнойный артрит" направили в 67 горбольницу. Там мне после анализов сделали пункцию коленного сустава, откачали жидкость ( по цвету бледно желто-зеленоватую), сказали, что гноя нет, продержали неделю в больнице, при этом запретили наступать на ногу. Кололи антибиотики, не знаю, какие.
Врачи пришли к выводу, что у меня посттравматическое воспаление коленного сустава.
Выписали 9-го июля, прописали пить мовалис 2*7,5 мг в течении 7 дней и омез. Еще прописали покой для ноги в течении 2-х недель. Я не напрягаю ногу до сих пор. Скоро уже три недели.
А вот вчера (27 июля ) я опять обнаружил небольшую опухоль на коленном суставе и опять стало что-то болеть под коленным суставом.

Вопрос у меня следующий. Можно ли с этим что-нибудь сделать или так и ездить в больницу выкачивать жидкость?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.