Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2013, 17:08
Greeee Greeee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: константиновка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Greeee *
Перелом лодыжки (срастается или нет???)

Здравствуйте. 16,06,13 неудачно наступил на правую ногу, в руках была штанга. После чего в суставе было такое ощущение что его ничего не фиксирует(если навесу ногу наклонить вправо, то и стопа тоже клонится вправо и т. д.). Хотя сама стопа работала нормально, двигалась во все стороны, пальцы тоже норм работали. Я даже сам до машины доле (метров 100) боли особой не было, был дискомфорт. И вот когда дошел, нога отекла и я начал терять сознание(мнительный наверное). Мне наложили шину и в больницу. та сделали рентген, которого у меня нет. но написали справку и наложили гипс.

Потом Я сделал еще снимки (на каждом из них есть дата когда сделаны)

Наложили новый гипс, сказали что снимут 22,06,13 то есть спустя 5 недель.

Меня беспокоит такая штука, Я не вижу образования косной мозоли(то есть между обломком и костью пустота), и вообще очень пугает тот факт что отломанный кусочек(на снимке) не прилегает к кости, оно вообще приростет? И как понять что оно приросло? Можно ли после снятия гипса ходить без палочки?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0238.jpg
Просмотров: 17
Размер:	277.9 Кб
ID:	49534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,06.jpg
Просмотров: 38
Размер:	193.8 Кб
ID:	49537  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,06_.jpg
Просмотров: 29
Размер:	256.9 Кб
ID:	49538  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5,07.jpg
Просмотров: 28
Размер:	223.0 Кб
ID:	49539  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5,07_.jpg
Просмотров: 38
Размер:	220.6 Кб
ID:	49540  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2013, 18:53
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все должно срастись хорошо, отломки стоят вполне приемлемо. Костная мозоль на этом сроке имеет право в гипсе быть не видна, бывает ее и при снятии гипса плохо видно, а клинически - срослось. В хорошем гипсе на этом сроке вполне можно ходить с полной нагрузкой если нет других, не описанных Вами проблем, но это пусть врач разрешает после очного осмотра. 5-6 недель - нормальный срок иммобилизации. После снятия гипса сразу нормально ходить не получится, но через неделю - две большинство бегает довольно бодро ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2013, 09:07
Greeee Greeee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: константиновка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Greeee *
Спасибо вам большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.