Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 15:12
Newmann Newmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Newmann *
Просьба расшифровать 2-а исследования.

Вопросы по исследованию "Кранивертебральные объёмные соотношения, ликвородинамика и венозное кровообращение мозга":
1)Что такое упругость, что означают мои показатели?
2)Резервная ёмкость, что означают мои показатели?
3)Сопротивление оттоку ликвора - N, что это значит?
4)Что означает "истощен(-ы) резерв(-ы) краниовертебральных объёмных соотношений"?

Вопросы по исследованию "Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга":
1)О чём говорят мои показатели? Увеличение скорости венозного оттока в прямом синусе почти в 2 раза выше нормы(норма=(14+30)/2=22, у меня же - 45).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 15:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В стотысячный раз - результаты обследования без клинической картины интерпретации не подлежат.
- или обращайтесь за разъяснениями к врачу, назначившему исследования (он знает, зачем назначал и какую клиническую гипотезу подвергает проверке)
- или очень подробно рассказывайте о своей проблеме здесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 15:35
Newmann Newmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Newmann *
Возраст: 24.
Ежедневные головные боли в течение 5 лет, иногда рвота по утрам, сильное ухудшение памяти, снижение зрения. Заключение к МРТ: умеренная наружная гидроцефалия, сильвиевы щели и конвекситальные борозды умеренно расширены с обеих сторон.
Этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2012, 11:39
Newmann Newmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Newmann *
Рассказал...интерпретации не будет? Тут спецы вообще есть? Хоть на один вопрос из тех, что задан выше, может кто-нибудь ответить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2012, 12:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот все эти вопросы и задавайте врачу, который назначил вам это обследование или вы сделали его по собственной инициативе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2012, 12:46
Newmann Newmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Newmann *
Уважаемый, я просил давать мне совет? Нет. Просьба не троллить в теме. Если специалистов на форуме нет, то можно удалить тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.