Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2012, 15:40
MamaBlagomira MamaBlagomira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Братск
Сообщений: 1
MamaBlagomira *
Эпилептическая энцефалопатия, ребенку 4 года.

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Обращаюсь к вам за консультацией по поводу состояния моего сына. Мальчику 4 года. Не говорит. Диагноз "эпилептическая энцефалопатия" был выставлен ребенку на основании ЭЭГ-мониторинга, в 3 года. В областном центре. В поликлинике по месту жительства уверяли, что "вот-вот заговорит". Приступов никогда не было, до года развивался без особенностей. Интересовался игрушками, был контактен со взрослыми, эмоционален. В пол-года активно говорил слоги. Потом это пропало. Рукой "пока" не махал, в книжке ничего не показывал. Но разглядывал картинки. После постановки диагноза принимали преднизолон. Врач сказал: "для созревания мозга". Через 6 месяцев такой терапии добились улучшения ЭЭГ - эпи-активность прекратилась. Постепенно отменили преднизолон. Продолжили лечиться ноотропами. В феврале снова сделали ЭЭГ дневного сна, правда уже в другой клинике. Формулировка в выпискеп "эпи-приступов" поставило меня в тупик, ведь приступов и так не было. При этом, об эпи-активности ничего не говорится. Прилагаю файлы ЭЭГ с интерпретацией. Пожалуйста, подскажите, есть ли у нас сейчас эпи-активность или нет? И каково ваше мнение о назначенном нам лечении: капли Най калм, кортексин. Я читала, в том числе, на этом форуме, неоднозначные отзывы об этом препарате для детей с эпи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.