Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 14:01
Wlad_LE Wlad_LE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Wlad_LE *
Невропатия лицевого нерва, болеем за границей.

Здравствуйте, форумчане.
Очень нужен ваш совет. Дней 10 назад ощутил некий дискомфорт при сплевывании слюны, особо не придал этому значение. Пару дней спустя начало «давить» на глаз. В итоге оказалось онемение левой части лица, что повлияло и на губы и на глаз, который моргает не до конца.
Посетив невролога мне был поставлен диагноз – невропатия левого лицевого нерва. Прописали препараты: Финлепсин (10 дней) и Флемоксин (5 дней), пояснила, что это классический случай и на 5 день обычно проходит. Все бы ничего, но на второй день после приема я уехал в Тайланд ибо все уже было готово… Так вот, пропив все 5 дней все осталось на своих местах. С мимикой проблемы, глаз по прежнему, полностью не моргает, еще при надавливании на щеку, ухо, бровь, лоб возникает боль, сегодня, кстати ее нет. Начал переживать. Что это может быть и все-ли так и должно быть.
Связываю я данную проблему с ФГДС. За дней 5-7 до онемения впервые проходил данную процедуру, после которой мышцы головы в районе затылка очень сильно болели, такое впечатление клубка мышц.
Подскажите пожалуйста, что это по вашему, верно-ли назначено лечение и стоит мне беспокоиться или «и так все пройдет».
Заранее огромное спасибо за участие и ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 16:44
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может все постепенно восстановиться и так. Иногда для этого требуется 2-3 месяца.
Оптимально назначение гормонов кратким курсом, что позволит быстрее восстановиться.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 17:06
Wlad_LE Wlad_LE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Wlad_LE *
Прошу прощения за много вопросов, которые могут показаться Вам глупыми и чрезмерными, но такое произошло впервые и сильно меня беспокоит.
Правильно-ли я понимаю, что сейчас на время отдыха я могу расслабиться и не беспокоиться, не бежать искать тайского невролога и т.п.?)) Не запущу-ли я болячку тем самым?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2012, 17:13
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, поняли неправильно.
Гормоны надо назначить именно сейчас.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2012, 17:20
Wlad_LE Wlad_LE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Wlad_LE *
Владислав Юрьевич, мне еще быть в Тайланде 7 дней, имеет-ли смысл искать здесь врача или неделя допустима?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2012, 00:08
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет. Обращайтесь за помощью там, где находитесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.