Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2012, 16:48
19021984 19021984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 2
19021984 *
прокомментируйте результаты УЗД (нам 3 мес.)

УЗД НЕЙРОСОНОГРАФИЯ в 2 мес:
Структура головного мозга расположены ОБЫЧНО. Межполушарная щель 5.4 мм. Боковые желудочки: S= 7.2мм D= 6 мм III жел. 5.8 мм. ИПР=32 мм Скопление жидкости по конвенссит.поверхности 3 мм Сосудистые сплетения однородные. Большая цистерна 3.6 мм Сильвиев водопровод 1 мм. Очаговых изменений не выявлено. Заключения -нет.
УЗД НЕЙРОСОНОГРАФИЯ повторная в 3 мес:
Структура головного мозга расположены ОБЫЧНО. Межполушарная щель 5 мм. Боковые желудочки: S= 7.5мм D= 6.4мм III жел. 5.8 мм. ИПР=32 мм Скопление жидкости по конвенссит.поверхности 4.6 мм Сосудистые сплетения однородные. Большая цистерна 3.7 мм Сильвиев водопровод 1 мм. Очаговых изменений не выявлено. Заключения -нет.
Прошу ВАС расшифровать данные результаты.
ни узист ("все вопросы к невропатологу") ни невропатолог не могут мне объяснить почему растут цифры... почему увеличивается жидкость... и что за что отвечает , как влияет увеличение желудочков... нормы данных цифр...как это серьёзно и опасно для моего ребеночка.... ????? Наш невропатолог на все мои вопросы ответов не дает.. только говорит что у 50 % детей сейчас такое.. для сильного беспокойства повода нет... назначил нам пропить второй курс Диакарба и Аспарками по 1/4 3 через 1.Да у нас ещё небольшая кривошея приобретенная курс массажа и электрофареза уже сделали.Ребенок развивается в норме со своим возрастом. Размер головы у нас тоже в норме 42 см и грудка 42 см. Сами мы 67 см. Диагноз -признаки внутренней гидроцефалии.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 19:32
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Цитата:
Ребенок развивается в норме со своим возрастом. Размер головы у нас тоже в норме 42 см
Не надо больше ребёнку делать НСГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 23:46
19021984 19021984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 2
19021984 *
спасибо данную статью я читала... нсг на повторное нас направил невропатолог... не ужели не найдется детский невропатолог который бы ответил на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2012, 23:52
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу ничего особо прибавить.
НСГ очень неточный метод, на эти цифры особо смотреть не надо. Изменений нет (они крайне незначительны, в пределах погрешности метода).
Вы еще раз перечитайте, в статье все написано.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.