Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 15:30
K2_Caterina K2_Caterina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
K2_Caterina *
Грыжа L4-5 L5-S1, искревление таза, боль в ноге

Беспокоит боль в пояснице с отдачей в правую ногу. Невозможность стоять и ходить. Началось все с легких прострелов. В пояснице и с отдачей в правую ногу. Время от времени. Беспокоило но не очень.Поэтому никуда не обращалась. Через 2 месяца боли усилились и по совету друзей обратилась к мануальному терапевту (как говорили «проверенному»). Грыж он не нашел хотя снимок и другие исследования даже не спрашивал. То что он ничего не спросил – меня смутило. Вспомнила про центр на петровериговском переулке. Пошла туда к хирургу. Направили на МРТ через 2 дня - на снимке обнаружили 2 грыжи L4-L5 и L5-S1. Назначили медикаментозное лечение и перенаправили к неврологу. Проличилась только медикаментозно 1,5 месяца без всяких улучшений. Ходить не могла больше 10-15 мин стоять немогла практически более 5 мин. Только сидеть и лежать. Но работала – так как лечение все платное. Ходила через боль. Хромала. Обрантилась в один из Центров Дикуля. 2 месяца комплексного лечения – без результатно. Ни иглорефлексотерапия, ни физиотерапия лазером, ни мануальщик ни тренажеры и ЛФК ситуацию не изменили. Пока прекратила там лечение. Т.к. цикл закончился – деньгим тоже. Лечение дорогое и безрезультативное. Паралельно с комплексным лес\чением принимала тибантин 1-1,5 – тоже видимых результатов не наблюдалось.
Отчаялась – направилась к остеопатам. Немного ситуация изменилась. Хожу чуть лучше. Хромаю только после нагрузки и в конце трудового дня. Стоять также не могу долго. Все время сижу в транспорте.. Нога начинает болеть при вертикальных нагрузках. Беспокоит еще перекос таза, т.к. ведет кнарушению работы всех внутренних органов.
Посоветуйте куда мне обратится что делать. Ссылки на снимки МРТ, на описание МРТ, оптический контроль прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 18:44
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме болевого синдрома что-то беспокоит? онемение, слабость в правой стопе? Нет ли у вас описания неврологического статуса при очном осмотре невролога? Как вы спите, просыпаетесь ли от боли? Сколько вам лет? есть ли сопутствующая патология?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2011, 20:19
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так же существенно знать когда впервые появилась боль в правой ноге ниже колена.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
pavelf одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 18:57
K2_Caterina K2_Caterina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
K2_Caterina *
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
Кроме болевого синдрома что-то беспокоит? онемение, слабость в правой стопе? Нет ли у вас описания неврологического статуса при очном осмотре невролога? Как вы спите, просыпаетесь ли от боли? Сколько вам лет? есть ли сопутствующая патология?
Кроме болевого синдрома беспокоит что не могу стоять более 5 мин иногда особенно к вечеру ходить тяжело - начинаю хромать. Есть ненбольшая разница в чувствительности правой ноги по сравнению с левой. Онемения нет .Слабость есть -я е не могу полноценно нагрузить - если стою то весь вес переношу на здоровую ногу. Описание поищу. но думаю что ничего особого не написано.. когда я смотрела . Все в норме...
Как я сплю.. засыпаю струдом.. ворочаюсь с боку на бок.. ищу позу.. спасть к слову могу только на боку в позе эмбриона. не просыпаюсь как правило. Но если только что-то несвязанное с ногой.. шум например.
Лет 36, паталогии сопутствующей нет. функции тазовых органов не нарушены.
Боль в правой ноге первый раз появилась в начале июня 2011 года (ввиде прострелов) за 2 месяца до начала сильных болей и начала цикла моего лечения...

спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2011, 16:09
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологического статуса конечно мы не увидели и однозначно сложно сказать являются ли грыжи дисков причиной ваших болей, но будем исходить из того, что да.
Если болевой синдром беспокоит более 3-х мес и не поддается консервативной терапии, а так же если имеются прогрессирующие неврологические и ортопедические нарушения, можно конечно думать об оперативном лечении, но ИМХО после полугода от начала заболевания такого эффекта как хочется можно и не увидеть. Если вы говорите, что мануальная терапия (остеопатия) принесла облегчение, продолжайте в этом направлении, кроме того на рабочем месте и в автомобиле используйте корсет, бассейн 2 раза в неделю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.