Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2011, 21:11
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
противопоказания флуоксетин

Доброго времени суток.
Знаю вы скажете обратиться очно к специалисту, но все же хочу услышать ответ и тут. Будьте так добры, выскажите свое мнение.
В общем дело обстоит так. Мне 23 года. За последний год я очень сильно поправилась. Рассталась с гражданским мужем и начала от скуки есть день и ночь. Буквально за пару месяцев меня разнесло с моих далеких 57 кг до более чем 70. Никак не могу избавиться от этого лишнего веса. Всю жизнь была худая. Постоянно себя истязаю мыслями какая я толстая, не могу смотреть на свое отражение в зеркале. Это уже на уровне психики, я понимаю что уже не голодна, и что уже просто некуда, но все равно ем ем и ем. В голове одни мысли о еде. В перерывах с мыслями о том как все надоело. Плачу на ровном месте едва не каждый день. Нет никаких целей в жизни, работа-дом-еда, ничего не радует. Никуда не выхожу, т.к. мне не хочется идти в клуб/на свидание, т.к. чувствую себя неуверенно. Все кто меня не видят, говорят о том как я поправилась. В общем мысли что я полная и что нужно худеть, и какая я безвольная и не могу устоять перед едой преследуют меня постоянно.
Пыталась следовать диетам. И белковой и др. Эффект есть, но потом как понимаете начинаю снова есть и жирею. Я не знаю что делать, мне страшно, у меня в голове одни мысли о еде и о моей "фигуре".
Хотела узнать насчет флуоксетина. Может он поможет? Показания к его применению у меня налицо. Только вот в чем дело. В детстве с 9 лет у меня был приступ судорог. Лечилась в неврологии с диагнозом "эписиндром". Приступов было не много, но лечилась и принимала карбамазепин очень продолжительное время, лет до 14. Вычитала что там противопоказание эписиндром в анамнезе в том числе.
Как быть, что делать я не знаю. У меня скоро крышу снесет. Подскажите пожалуйста конкретно, можно ли его принимать или нет?
Советы типа "Займись спортом выйди замуж роди ребенка найди занятие отвлекись" давать не нужно. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 22:27
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.
Заочно рекомендую Вам проверить уровень гормонов щитовидной железы.
Да и тему лучше бы перенести в психиатрию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 22:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 22:56
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2011, 22:58
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Гормоны ЩЖ проверяла, + делала узи ЩЖ. увеличена с детства, но врач сказала что там ничего страшного нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2011, 09:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная помощь врача - психиатра или психотерапевта. Депрессия это болезнь, которую можно и нужно лечить. Антидепрессант должен назначать врач, с учетом Вашего эписиндрома в анамнезе, не нужно заниматься самолечением. К медикаментозному лечению хорошо бы присоединить психотерапию.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2011, 09:23
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Меня больше волнует не депрессия, а мое неконтролируемое обжорство.
Я не знаю куда обращаться, в нашем городке нет психотерапевтов и психиатров как таковых. Одни невропатологи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2011, 18:40
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваше неконтролируемое обжорство - это одно из проявлений депрессии, не избавившись от которой с ним вы ничего не поделаете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2011, 00:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tishkatishka Посмотреть сообщение
Меня больше волнует не депрессия, а мое неконтролируемое обжорство.
Вы можете заедать какое-нибудь чувство, которое Вам невыносимо пока проживать.
Цитата:
Я не знаю куда обращаться, в нашем городке нет психотерапевтов и психиатров как таковых. Одни невропатологи.
Вас могут направить в ближайший крупный город для назначения лечения.
Психотерапией можно заниматься онлайн.
Можете посмотреть, как это происходит, здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2011, 20:35
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы можете заедать какое-нибудь чувство, которое Вам невыносимо пока проживать.
Если честно, я не понимаю почему так происходит. Я понимаю, что не голодна желудком, а "головой" съела бы все.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2011, 20:38
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Психотерапией можно заниматься онлайн.
Можете посмотреть, как это происходит, здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171.
Я бы хотела заниматься онлайн.
Только не могу создать тему и писать личные сообщения. Аккаунт активировала, пытаюсь связаться с администрацией.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2011, 21:07
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Кто нибудь может подсказать мне в чем дело, я не могу создавать темы здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171
в администрации молчат, вроде все подтвердила. Или какие то еще требования? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2011, 22:03
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tishkatishka Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать мне в чем дело, я не могу создавать темы здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171...
...Или какие то еще требования?..
Требований особых нет, но есть пожелание внимательно ознакомиться с этой темой ( в частности пункт 11)...).
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2011, 21:52
tishkatishka tishkatishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: ---
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tishkatishka *
Спасибо.
Т.е. получается, что если кто то из модераторов захочет консультировать меня, то мою тему перенесут в соответствующий раздел, я правильно понимаю? Если так, то я бы этого хотела, если кто то сочтет нужным поработать со мной, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.