Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2011, 18:24
Shantila Shantila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shantila *
Аффективно респираторные судороги у ребёнка

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, глубокоуважаемые врачи! У моего ребёнка в год и месяц случился первый приступ - мы тогда заболели (отравились куриным мясом) и нам выписали ряд лекарств, естественно ребёнок не был в восторге от такого количества лекарств и всячески давал это понять, в том числе и криком.Но я как ответственная мамаша, надо - значит надо, пыталась ему их залить. И при очередном принятии лекарств, мой ребёнок начинает сильно кричать, я в это время из пипетки вливаю ему смекту и он отключаеться, закатывает глаза, синеет носогубный треугольник, начинает идти слюнка изо рта (по типу пены) и весь обмякает, я начала сильно трясьти его вниз головой, так как думала что просто он подавился лекарством, но он не приходил в сознание, а после того как я положила его на кровать он пришел в сознание, причем я даже не заметила когда, так как я в суматохе пыталась собраться для того чтобы выехать в скорую, ребёнок тут же уснул, без криков и т.д. В скорой нас отправили домой, посмотрев на меня как на ненормальную, мол привезла ребёнка спящего зимой в одной майке и трусах закутанным в одеяло.
Следующий приступ случился через пол года ровно, мы гуляли в парке, ребёнок в это время был немного простужен, т.е. мы уже шли на поправку и вышли прогуляться, и когда я попыталась усадить его в коляску, а он этого делать не желал, снова та же картина, вот тут я испугалась больше первого раза, так как вообще не поняла из-за чего это произошло. Всё было в точности как первый раз, но когда ребёнок пришел в себя, выгибался дугой и кричал очень сильно. Нас забрала скорая и отвезла в детскую больницу, сделали нам всевозможные обследования, ничего не выявели и поставили диагноз АРС, после чего поставили на учёт к неврологу в детской поликлинике, она то мне и сказала, что эти приступы опасны тем, что могут переходить в более старшем возрасте в эпилепсию. Вот скоро пройдёт пол года после второго приступа и я с ужасом жду этой даты, так ли это, что есть возможность перехода в эпилепсию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2011, 19:17
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АРП в эпилепсию не переходят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2011, 22:31
Shantila Shantila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shantila *
насколько они опасны и до какого возраста могут проявляться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2012, 23:14
Shantila Shantila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Shantila *
подскажите пожалуйста, очень жду ответа, ко всему вышеперечисленному добавилось ещё битье головой. т.е. ребёнок несколько раз в день бьет себя кулоками по головн или к стенке подходит и начинает биться. что это может быть? у нас скоро снова пол года после второго приступа, такой же срок был между первым и вторым приступом, снова прописали курс (2-3 мес.) глицин, но как по мне он совершенно не успокаивает ребенка.
огромное спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2012, 23:36
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее, как это происходит, в каких ситуациях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.