Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2011, 12:08
Mirinokl Mirinokl вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: -
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 37
Mirinokl *
Проблемы с памятью

Доброго времени суток.

В последнее время (стал замечать где-то пару недель как) начались какие-то проблемы с памятью. Постоянно забываю какие-то мелочи. В первый раз я понял это, когда не вспомнил, каким одеколоном пользовался полгода назад (собственно говоря, всего-то двумя разными одеколонами пользовался за свою жизнь, поэтому забыть это — очень странно, да).

Потом поймал себя на мысли, что что-то только что съел, но что — понятия не имею. И только позже вспомнил, что это была шоколадка, фантик от которой я ещё долго мусолил в руке.

Дальше — больше. Стал забывать, когда и где происходили те или иные события, о чем я думал всего-то несколько часов назад, с кем я о чём-то разговаривал, и так далее.

Голова не болит (только уже несколько лет есть боли в висках при нажатии, врачи говорили, что это от напряжения и зажатости, в том числе и шее), иногда только бывает странное ощущение "давления" сверху, в районе темечка, что вызывает какие-то щекотливые ощущения там же. Ах, да, у меня гипертония, так что принимаю Моноприл по 10 мг в сутки. Иногда кружится голова. Давно был поставлен диагноз ВСД.

Мне 19 лет, рост — 189 см, вес — около 70 кг.

Скажите, мне стоит об этом переживать, или это может быть какое-нибудь перенапряжение, накопившаяся усталость и прочее?

Заранее спасибо всем за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 13:49
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Причины по интернету не установить.
В Вашем случае надо посетить врача общей практики или терапевта, а дальше действовать по ситуации. Результаты осмотра и проведенные анализы (вероятнее всего нужны будут общий анализ крови и анализ крови на ТТГ) можете выложить здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.