Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2011, 15:17
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
очень плохо
в двух словах почему ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2011, 04:24
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверить уровень липидов крови на тощак и посоветоваться с врачом по поводу малых доз аспирина. Но вопрос в том, а был ли мальчик вообще?

в двух словах почему ?
(с)
нет исследований по этому поводу. С таким же успехом можно смотреть на небо и дёргать за ветку дерева, эффективность одинакова.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2011, 07:23
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
малые дозы аспирина.я пью кардиомагнил к давления назначили .это тоже самое ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2011, 18:31
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
здравствуйте ! прошел по вашим советом МРТ и узи ,невролога.
жду ваш приговор.а то все как то не понятно в описание.невролог сказал жить будешь-курить будешь и за давлением не следить умрешь !жуть !на МРТ страхи какие,будто не голова а куча очагов !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 (1).jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.2 Кб
ID:	26894  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 (2).jpg
Просмотров: 21
Размер:	81.5 Кб
ID:	26895  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 (3).jpg
Просмотров: 33
Размер:	110.0 Кб
ID:	26896  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2011, 21:47
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считайте, что Вам повезло, могло бы закончиться всё значительно хуже. Сейчас нужно обязательно принимать аспирин в малой дозе, бросить курить и сбросить лишние кг. Обязателен контроль АД. Также, проверьте сахар крови. Через несколько месяцев пересдайте фибриноген и холестериновый профайл натощак. Также, посетите кардиолога для выполнения ЭХО-кардиограммы и суточного мониторирования ритма сердца (холтер). Возможно, стоит также провести полисомнографию чтобы исключить обструкцию дыхательных путей во время сна, учитывая Ваш вес.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2011, 23:05
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
Считайте, что Вам повезло, могло бы закончиться всё значительно хуже.
спасибо за советы обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями !
не зачти те трудность прокомментируйте МРТ,что произошло я понимаю малый ишемический инсульт,но что то там написали еще в будущем чем грозит ?могу я вести полноценную жизнь или что по мрт еще ожидать ?
рекомендацию все соблюдаю ,но лозап плюс 50мг пропил 2 недели и давление скачет от120 на 80 до 150 на 100 пульс 60-70,контроль раз 8 в день.пока я понял не накопился в крови.помогаю капотеном иногда,сахар контроль норма 4.7 натощак !правильно я делаю,лозап хорошие таблетки и можно добовлять капотен ?погода скачет и голова иногда бывает чумновата то светлая ,или что не привык еще к такому низкому давлению.жду вашего ответа по мрт и т.д. периферия не дай бог,спросить не у кого ! до новосибирска 500верст.вот и мучаю вас вопросами.да еще принимая кардиомагнил аспирин не надо принимать ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2011, 09:08
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардиомагнил это и есть аспирин. По описанию МРТ больше похоже на сосудистые изменения. Можете вести полноценную жизнь. Если снизите вес, давление тоже снизится. Я бы пока не увеличивал дозу лозартана.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2011, 09:26
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
спасибо вам !буду дальше придерживаться ваших рекомендаций. анализы сдам но холтер ! у нас в сибирском городке только в реанимации.так что сам буду контроль вести.еще раз спасибо ! если можете назначить дозу в день кардиомагнила .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2011, 19:31
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После выписки на Престариуме АД было ниже,почему поменяли на лозап-плюс?
Если есть возможность, обсудите с лечащим врачем прием индапамида-ретард(арифон) и би-престариум(комбинация периндоприла и амлодипина-антагониста кальция- 5\5 или 10\10).
Курить уже бросили?
Сахар может быть повышен после еды, успевая снизиться к утру - поэтому или тест толерантности к глюкозе, или гликозилированный гемоглобин.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2011, 21:11
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
на престариуме давление сильно скакало и принимать я его начал на 5 день когда попал в больницу !не выдержал и сам пошел к терапевту,сказал лежу с инсультом в неврологие а давление 180-160 в покое.она мне и назначила его и кардиомагнил хотя престариум пропил 12 дней всего.друг в Новосибирске сьездил в частную клинику к невропатологу с моей выпиской и он назначил лозап.после мрт я посетил невропатолога и он добавил еще лозап.
а что он мне не подходит ?курить почти , 5 сигарет в сутки и немного электронной сигареты.
а при выписки давление скакало,что вы хотите меня даже не придупредили что утром кровь на сахар будут брать.я перед кровью в столовой и попил чаю сладенького.кровь на домашнем проверяю 4.8-5.2 почти каждое утро.сейчас забросил,сахара утром нет .да еще 6 кило сбросил уже !но давление еще не выровнилось,14 дней пропил всего лозап,то120-80 то 150-90 .сегодня гулял как рекомендовано ,сразу померил 170-90 через 2минуты 140-90.получается я когда хожу давление 170 !!!
я так понимаю лозап без кальция и он мне хуже чем престариум ? может мне перейти на прстариум ? и как это сделать,в каких дозах начать и отмена лозапа ?почитал про престариум,предовращает повторные инсульты !!!лозап это не делает !врач советоваться не с кем,только форум !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0080.jpg
Просмотров: 6
Размер:	99.9 Кб
ID:	26914  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2011, 22:43
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антагонист кальция- амлодипин.
Основное в профилактике повторных инсультов- стабильный контроль Ад ниже 135\85, из основных групп гипотензивных препаратов несколько лучшую профилактику инсультов показали диуретики(индапамид,гипотиазид), ингибиторы АПФ(рамиприл и периндоприл),антагонисты кальция(амлодипин, нитрендипин) и блокаторы рецепторов ангиотензина(кандесартан и ирбесартан). Можно сказать,что это, при прочих условиях(переносимость, сопутствующие состояния) препараты выбора\предпочтения. Хотя, повторюсь,стабильный контроль АД(в покое,а не сразу после нагрузки)в течении суток--основа профилактики.
Курение увеличивает вероятность сосудистых проблем в 2 раза.Да и выветрится это отрицательное влияние года через2-2,5. Бросать курить надо СОВСЕМ. Нельзя быть немножко беременным.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.11.2011, 22:49
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
немножко беременным,понял !как перейти на престариум правильно после лозап ?напишите схему и дозы перечисленных вами препаратов.
что пить для профилактики повторных инсультов.при выписке назначили еще симгал -но холестерин нормальный.нужна схема правильная.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2011, 23:07
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы и схемы -только в реале.
Целевой уровень ЛПНП -меньше 1,8.Его еще добиться надо.Можно симвастатином, несколько лучшеи результаты дает аторвастатин, главное достижение целевого результата.
И еще...курсовой профилактики не бывает, она проводится постоянно.
Можно распечатать топик и показать уч. терапевту\неврологу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.11.2011, 23:27
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
Можно распечатать топик и показать уч. терапевту\неврологу.

и он посмотрев схемы в компьютаре скажет ну хотите попробуем вот эту схемку !
я понимаю что с далека нельзя назначить препараты,но деваться некуда.невропатолог в новосибирске сказал статины пока назначать не будем.. невропотолог в нашей больницы тупо открыл страницу на компе ,скопировал схему и вставил мне в выписку !все как то не адекватно,не думая !вот такой подход !ну что ж буду сам себя как то вызволять из беды с помощью вас форума и интернета.что сделаю завтра.-лозап отменю и начну принимать пристариум так как в анотации написано для профилактики повторных инсультов ,накапливать его в крови 5мг утром и вечером,следить за давлением и если что капотен.плюс индапамит . обед кардиомагнил ,ну и пустышку глицын попринимаю еще.курение борьба насмерть и вес,прогулки 2км в день.вот такая схема уважаемые невропатологи !остальные препараты серьезные боюсь без врача пить.через месяц анализы алата асата холестерин ну и сахар !
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2011, 18:42
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
Уважаемые врачи !стал выбор остановится на препарате от давления ,так как пить его долго и желательно ко двору !скажите какой препарат для гипертонии и профилактики повторного инсульта .ВАШ ВЫБОР лозап или престариум ?понравился лозап ,мало побочных.но у престариума в нотации профилактика повторного инсульта !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.