Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2011, 13:53
Irussia Irussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Irussia *
Туберозный склероз. Исключить?

Гипопигментные невусы
Добрый день! Моей малышке недавно поставили в ЦНикви диагноз гипопигментный Невус. Под грудкой проявилось малозаметное светлое пятнышко чуть светлее остальной кожи-не всегда и видно даже и не при любом свете. Пятнышко ок. 1 см. Овальное. Гиперпигментации вокруг нет, волосики темные на нем, не растет все то время (с июля) как я заметила. Разве что с ростом тела. Еще есть 3 похожих пятнышка,в складочке около шеи, около "завязочки" на ручке, малюсенькое 2мм на бедре но они вообще трудно различимы-оттенок почти как у основной кожи и размер ок. 3-5mm. Волоски темные на них. Несколько врачей сказали-не витилиго, Под лампой вуда не флюоресцируют, просто голубой цвет. Девочка развита хорошо. Пятнышки вообще незаметны практически, я их и нахожу не сразу. Причина волнения- наткнулась на болезнь туберозный склероз, умом понимаю-10 месяцев малышке, развивается отлично умненькая, узи в младенчестве делали и внутренних органов,в том числе и почки, и Нсг-ничего подозрительного нет. Регулярно смотрели глазное дно с закапыванием (так у нас положено в поликлинике), хирург, невролог-развитие хорошее, в чем-то с опережением. Девочка начинает говорить.Встает на ножки и ходит с поддержкой. Мелкая моторика хорошо развита тоже.В роду такого ъзаболевания нет. Врачи говорят- и не один-светлые пятнышки встречаются у детей и не заморачивайтесь у вас здоровый ребенок.что Вы думаете? Успокоиться? Наша педиатр очень опытная и говорит даже близко не стояло и не относится это к нам, моя подруга невропатолог тоже говорит, что все это к нам не относится. Судорог нет, ночью тоже-спим вместе, она грудная.
Узи сердца делали еще в роддоме(всем делают) никаких рабдомиом не было. Успокойте плиз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.