Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2011, 23:17
Alla1979 Alla1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Амстердам
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla1979 *
Головные боли и МРТ

Здравствуйте! Мне 32 года. Головные боли беспокоили всегда, с самого раннего возраста. Но в последнее время они участились (2-3 приступа в неделю), болит обычно вся голова (ощущение сдавливания), но сильнее всего болит лоб справа, сопровождается легкой тошнотой. Если не успеваю принять обезболивающее в начале приступа, то боль становится резкой и пульсирующей. Кроме того в последнее время ухудшилась память, стало тяжелее концентрироваться, постоянно ощущаю туман в голове, заметно ухудшилось зрение. Невролог порекомендовал МРТ. Результаты: "Очаговой патологии головного мозга не найдено. Расширены ликворные пространства Вирхова-Робена. Гидроцефалии нет. Гипофиз: высота 5 мм, диафрагма седла выгнутая, структура не изменена. Аномалий ЗЧЯ не найдено. В области прецентральной борозды по средней линии незначительная (до 5 мм) гематома в подострой стадии.
При МРА сосудов артериального круга мозга участков стеноза и мальформаций не найдено. Гипоплазия А1 сегмента пр.ПМА. Не развиты обе ЗСО А."
Мне нужна повторная консультация невролога по результатам МРТ или ничего особенного не выявлено? Живу не в России, сейчас на несколько дней приехала, здесь не успеваю сходить к врачу, а дома консультация невролога чрезвычайно дорого стоит, поэтому без острой необходимости идти не хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 03:57
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите снимки МРТ. Заключение выглядит довольно серьёзно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2011, 12:54
Alla1979 Alla1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Амстердам
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla1979 *
Спасибо!
Снимки выложу как только раздобуду фотоаппарат. Посетить врача дома, видимо, все равно придется. Сегодня все-таки удалось попасть на консультацию к неврологу, он рекомендовал обратится к нейрохирургу, чтобы определить представляет ли опасность выявленная гематома и сдать анализы, чтобы исключить васкулит. Как вы считаете, это правильные рекомендации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 03:29
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что Вам нужен нейрохирург в этом случае. Итак совершенно ясно, что никто не будет оперировать при гематоме 0.5 см. Однако, само наличие этой гематомы фактор довольно серьёзный и требует дальнейшего обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2011, 11:36
Alla1979 Alla1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Амстердам
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla1979 *
Здравствуйте! Была у семейного врача, направление к неврологу, как я и предполагала, мне не дали, сказали, что ничего страшного у меня нет, при головной боли предложили принимать парацетамол, сказали, что у меня депрессия, связанная с переездом и предложили антидепрессант, хотя головные боли у меня начались задолго до переезда. Правда снимки МРТ она не смотрела. Есть ли необходимость все-таки добиваться консультации невролога?

Снимки выкладываю, но боюсь. что в таком качестве что-то увидеть невозможно, сделать качественные фотографии не получилось, пленки блестящие, когда фотографируешь в них все отражается.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В последние несколько дней немеет правая щека. Не сильно беспокоит, просто странные ощущения. Это может иметь отношение к проблеме?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 06:26
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может иметь, а может нет. Трудно сказать по интернету более точно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2011, 13:00
Alla1979 Alla1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Амстердам
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla1979 *
Спасибо! Постараюсь все-таки попасть к специалисту, хочу выяснить причины появления гематомы, тем более, что я планирую ЭКО. В этот раз решила подготовиться получше и перевести заключение МРТ на английский. С помощью гугла перевела, но уверенности в правильности нет, т.к. с медицинской терминологией не знакома совсем. У вас в профиле указано, что вы из Нью-Йорка, вы, наверное, знаете как переводится, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста фраза "В области прецентральной борозды по средней линии незначительная (до 5 мм) гематома в подострой стадии" будет "There’s a hematoma (up to 5mm) in subacute stage in the area of precentral sulcus, by the middle line" ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.